Нет документа об образовании - что делать в случае отказа от поступления на обучение?

• г. Красноярск

Почти не учился, кое как закончил 8 классов. Аттестат имеется. Все профессии или другими словами все что умею, учился на работе. Естественно ни каких корочек мне ни кто не когда не давал, в лучшем случае запись в трудовой. В данное время в первый раз в жизни захотел встать по безработице, для того чтоб отучится на хорошую специальность и мне отказали, так как нет документа об образовании. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Если это, действительно, единственное препятствие для постановки на учет, то берите аттестат и несите в службу занятости его. Если будут отказать - пишите, будем разбираться более подробно. Успехов!