Филиал предприятия просит признать его предприятием и выступающим в лице директора - возможность и ссылка на статью АПК

• г. Уфа

В ходе судебного заседания арбитражного суда было установлено, что исковое заявление подано филиалом предприятия. Истец (ранее филиал) направил уточнение к исковому заявлению, в котором просит признать истцом само предприятие, выступающее в лице директора филиала, на основании положения о филиале и гендоверенности. Возможно ли это? на какую статью АПК сослаться?

Ответы на вопрос (2):

А в доверенности есть право подавать иски от имени головного предприятия?

Добрый день,

Уточнением к исковому заявлению в порядке ст.49 АПК РФ не "меняют" истца. Напишите ходатайство, что была допущена техническая ошибка, вместо "филиал" просим считать истцом - предприятие.