Сейчас хочу продать дом потому что ни кто там не живет и он изнашивается, а бывшая жена согласия не дает.

• г. Челябинск

10 лет назад мы преобрели с женой дом, по договору купли продажи покупателем выступал я. 4 года назад мы развелись, но раздел имущества не производили. Сейчас хочу продать дом потому что ни кто там не живет и он изнашивается, а бывшая жена согласия не дает. Там прописаны я, она и 2 несовершеннолетних детей. Хотел выписать их, но суд не выписал, хотя она живет в другом браке и там есть общий ребенок у них. сказали что на раздел имущества я срок пропустил. Что мне делать сейчас, как продать дом, какие действия предпринять? Посоветуйте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дом был куплен в браке, он является совместно нажитым имуществом супругов. Вы можете продать только свою долю в доме, предварительно предложив ее выкупить бывшей жене, так как она имеет преимущественное право покупки продаваемой доли.

Спросить
Пожаловаться

10 лет назад мы преобрели с женой дом, по договору купли продажи покупателем выступал я. 4 года назад мы развелись, но раздел имущества не производили. Сейчас хочу продать дом потому что ни кто там не живет и он изнашивается, а бывшая жена согласия не дает. Там прописаны я, она и 2 несовершеннолетних детей. Хотел выписать их, но суд не выписал, хотя она живет в другом браке и там есть общий ребенок у них. сказали что на раздел имущества я срок пропустил. Что мне делать сейчас, как продать дом, какие действия предпринять? Спасибо.

Развелись с женой, от брака несовершеннолетний ребёнок.

В браке взял ипотеку на жилье (от работы), в квартире прописаны жена и сын. Раздела имущества не было, тк устная договорённость.

Хочу продать квартиру. Как поступать? Что нужно для этого?

Можно ли выписать из квартиры без согласия? Ребёнка хотел бы прописать в новое жилье.

Нужно ли согласие бывшей супруги на продажу?

Сложная ситиация. Посоветуйте что делать. Мой брат развелся с женой. У них есть дочь 5 лет, ребенок прописан с отцом. Бывшая жена прописана и живет в другом городе. Брат хочет продать комнату что бы приобрести другое жилье (он ед. собственник, жилье приобрел до брака). Но бывшая жена не дает согласие выписать дочь, и вообще не известно прописала она ее у себя или нет. На контакт не идет, с дочерью видеться не разрешает, хотя брат платит алименты.

У мужа в бывшем браке куплен дом, прописан ребёнок 10 лет. Собственник один муж. Ребёнок с бывшей женой живут в другом городе, уже 9 лет. Сейчас хотим продать дом, и купить новый. Как можно выписать ребёнка, если бывшая жена не даёт согласия. Как мы знаем, жена живёт в гражданском браке, на съемной квартире.

В моем доме прописаны я, моя бывшая жена и наш несовершеннолетний ребенок (8 лет). Она не проживат в моем доме около 4-х лет, хотя развелись мы полгода назад. Она живет в своей 4-х комнатной квартире вместе с ребенком. Я женился на другой женщине и хотел бы ее прописать. Но для этого нужно согласие всех прописанных. Моя бывшая жена согласия не дает. Могу ли я ее выписать или как мне лучше поступить?

Мы с мужем развелись 5 лет назад. В общей собственности дом (куплен в браке). На раздел имущества не подавали, муж остался жить в этом доме. Сейчас хочу продать свою половину дома, но муж против. Срок в три года по разделу имущества прошел. Подскажите что мне делать? Спасибо.

После развода мы с женой не делили земельный участок и жилой дом которые были приобретены в браке и записаны на меня, в доме не кто не прописан и сейчас ни кто из нас не живет, развелись 7 лет назад. Может ли подать бывшая жена на раздел имущества и каков срок давности, если он имеется в моем случае и какове ее шансы на раздел имущества. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа квартира муниципальная по договору соц. найма получена от работы (он военнослужащий). Там прописаны его трое детей (один из них от первого брака, остальные наши общие), он и его бывшая жена. Меня, настоящую жену, она прописать не дает согласия. Какие есть варианты мне прописаться? Только если ее принудительно выписать через суд? а примет ли суд нашу сторону, если она живет с ребенком от первого брака. Другое жилье у нее не имеется, если только ехать к маме в другой город. Спасибо.

Квартира моего мужа, неприватизированная, в ней прописаны бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок. Квартира была у мужа до их брака. Мы хотим продать эту квартиру. Если бывшую жену можно выписать через суд, ребёнок останется прописан. Чтобы продать квартиру, она должна быть приватизированной, бывшая жена согласия не даст. Как нам быть?

Когда мы с женой были в браке был куплен дом и оформлен на меня, мы развились десять лет назад, час я хочу продать дом, нотариус требует разрешение от жены. Я не знаю где живёт моя бывшая жена. Суда на раздел имущества не было. Мне обязательно нужно разрешение от жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение