Сейчас хочу продать дом потому что ни кто там не живет и он изнашивается, а бывшая жена согласия не дает.

• г. Челябинск

10 лет назад мы преобрели с женой дом, по договору купли продажи покупателем выступал я. 4 года назад мы развелись, но раздел имущества не производили. Сейчас хочу продать дом потому что ни кто там не живет и он изнашивается, а бывшая жена согласия не дает. Там прописаны я, она и 2 несовершеннолетних детей. Хотел выписать их, но суд не выписал, хотя она живет в другом браке и там есть общий ребенок у них. сказали что на раздел имущества я срок пропустил. Что мне делать сейчас, как продать дом, какие действия предпринять? Посоветуйте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дом был куплен в браке, он является совместно нажитым имуществом супругов. Вы можете продать только свою долю в доме, предварительно предложив ее выкупить бывшей жене, так как она имеет преимущественное право покупки продаваемой доли.