Оплата и распределение замены в школе - права и обязанности учителя иностранного языка

• г. Челябинск

Я работаю в школе учителем иностранного языка. Моя напарница (девочка, которая работает на второй подгруппе) беременна и за 3 месяца (Сентябрь-ноябрь) работала 2 недели, остальное время она была на больничном, с середины ноября она официально села в декрет, все время и по сегодняшний день мне приходится работать не только со своей группой, но и со второй тоже. Нам сказали, что официальная замена может быть протарифицирована только после работы за учителя в течении 3-х месяцев, а до этого только оплата за счет стимулирующих (по локальному акту). В итоге, мне ни разу ничего не заплатили ни стимулирующими, ни за счет замены... Обязана ли я заниматься с обеими подгруппами? Как должно это оплачиваться? Могу ли я отказаться заниматься с обеими подгруппами? Как грамотно попросить директора, чтоб она протарифицировала эти часы другим учителям?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! за совмещение вам обязаны доплачивать, смотрите Положение об оплате труда.