Являюсь лицом без гражданства России - Как решить проблему, возникшую из-за ошибки в получении гражданства моей матерью
• г. Махачкала
Мы переехали в Россию с Азербайджана в 1996 году мама приняла гражданство в 2008 году но о том что мы не принимаем автоматически с ней гражданство ей не кто не сообщил и она не знала. В 2007 году я получила паспорт Российский окончила школу и университет сейчас у меня отобрали паспорт мне 20 лет они заметили свою ошибку когда я собиралась менять паспорт в 20 лет. Теперь я являюсь лицом без гражданство. Как мне быть?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Гурун,
Вы можете получить гражданство РФ в будущем в упрощенном порядке (по матери). Начинайте сейчас с оформления РВП.