Незаконное требование штрафа за открытие ссылки в соцсети - возможные последствия и действия по защите прав

• г. Алматы

Могут ли требовать штраф в размере 10000 тг за то, что я открыла ссылку, которую мне отправили в ВКонтакте, с угрозой подачи заявления в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

какую ссылку?где и при каких обстоятельствах?вообще в р.к до сих пор гаишники промышляют вымогательством с водителей!