Невыполнение районными электросетями ремонта и замены опасных электрических опор - как подать жалобу в прокуратуру?

• г. Унеча

В районных электросетях нам отказали в ремонте или замене электрических опор (столбы старые, рассыпаются и сильно наклонены). Хотим подать заявление в прокуратуру. Что для этого нужно? Главный инженер отказывается принимать от нас заявление с просьбой и отказывается отвечать на наше заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию коллективную в прокуратуру города/района в двух экземплярах, один оставьте себе. Также отправьте жалобу в администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в многоквартирном доме. Придомовая территория в собственности никому из жильцов не принадлежит в том числе и мне.

Я написала заявление в соотв. Органы на замену электрических опор в нашем дворе т.к они находятся в аварийном состоянии, мне ответили так: что они признают что они являются аварийными нуждаются в замене, но к одной из опор затруднен доступ спецтехники, опора со всех сторон ограждена теплотрассой, канализацией грядками и теплицами. Они готовы выполнить работу по замене опор. Это они ко мне обращаются: Для этого с вашей стороны требуется обеспечить беспрепятственный доступ спецтехники к данной опоре. О возможности подъезда просим сообщить письменно. Должна ли я обеспечивать беспрепятственный подъезд для замены электрических опор, какие мои должны быть дальнейшие действия должны быть чтоб их заменили.

Мы компания по предоставлению услуг мобильной связи, существует ли сейчас какая-то программа государственная по замене старых электрических столбов на новые, либо на столбы двойного назначения. Хотим обратиться в МУП Электросервис с запросом о возможности замены старого столба на столб двойного назначения, чтобы было и электричество и связь сотовая, на что мы можем сослаться?

Соседка хочет провести себе свет через наш участок. Электросеть ей пообещала провести от нашего столба и наши столбы взяли себе под баланс. Но столб без опоры, мы сами его укрепляли своим силами и средствами и тогда провод будет проходить поперек нашего участка, со временем столб может упасть или провод повиснет, а ведь есть другие столбы на улице. Как нам отказать и что для этого нужно. Спасибо.

Председатель правления сонт не желает менять электростолб. Столбы в пользовании сонта более сорока лет. Мой столб находится рядом с садовым домиком растрескался снизу и с верху низ столба сгнил. Сыпется труха Снизу столба. Столб наклонён после удара грузовиком. Обращались в бас и в прокуратуру Рекомендуют обратиться к председателю что делать электричество подаётся круглогодично присильном ветре столб шатается чтоделать куда обращаться.

В снт по нашей улице меняют электрические столбы, старый столб стоит по улице, в наше отсутствие вскрыли забор и установили на нашем участке столб где у нас в планах строить дом. За неделю до этого к нам подошёл сосед и предложил на метр сдвинуть забор, мы ему ответили если хочет может свой забор сдвигать и укоротить свой участок. Законно ли это сделано? Электричество ещё не проведено по-новому столбу, можем ли мы добиться чтобы столб убрали с нашего участка?

В огороде стоит элетрический столб. Он сгнил и нужно его заменить. За чей счет должны менять электрические столбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле моего дома на расстоянии 30 см стоит электрический столб. От этого столба протянуты электрические провода, кроме нас, еще двум соседям. Недавно я выкупила землю в частную собственность, на которой стоит столб, кстати этот столб, находится в 1 метре от подземной газовой магистрали и еще мешает проезду машин. Могу я потребовать убрать электрический столб, если нет никакого сервитута и на наш дом можно провести провода с электроэнергией без столба. Вот только для соседей, поставить новый электрический столб некуда.

При замене электрических опор, энергетики оставили старую опору, которая вот, вот упадёт, но она находится на моём участке. Кто несёт ответственность за старую опору?

У нас бюджетная организация. На земельном участке, который передан нам в пользование падает электрический столб. Кто должен нести расходы по замене этого столба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение