Как помочь дочери и временно прописать внучку без присутствия дочери - возможные варианты

• г. Калтан

Дочь живёт в другом городе, воспитывает одна девочку, внучке 2 года 9 месяцев. 15 ноября сменила работу. Естественно на первых порах ей (дочери/ на работе нужно войти в ритм. Я хотела бы временно прописать внучку у себя и какое то время жить с внучкой. Да и к тому же пообещали внучке место в детском саду Мне 68 лет. Хотелось бы помочь дочери. Но в паспортном столе сказали что нужно обязательное присутствие дочери. А дочь не может. Вот она привезёт внучку в новогдние праздники а потом на работу. В праздничные дни паспортный стол не работает. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Присутствие дочери обязательно.