Претензия по просрочке поставки товаров - возможность указания суммы просрочки за два товара и правовые основания

• г. Воронеж

В магазине приобрела два товара: диван (срок поставки на склад 15 дней, на складе не было данного вида дивана) и шкаф-купе (в наличии был) Доставку и подъем на этаж оформила сразу на два товара. Магазин просрочил на неделю поставку дивана на склад. Могу ли я написав претензию указать сумму просрочки за два товара, если да на что можно сослаться. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете требовать неустойку в сумме 0,5% от оплаченной Вами суммы за каждый день просрочки на основании статьи 23.1 закона о защите прав потребителей.