Проблема с б/л - Дублирование даты 14.09.09 вызывает затруднения при начислении страховых выплат. Как решить эту ситуацию?

• г. Алейск

Помогите мне пожалуйста в решении моей проблемы с б/л: С 25.08.09-14.09.09 я проходила лечение в стационаре, затем утром 14.09.09 доктор в графе "приступить к работе " указывает " долечивание в санатории " и,я во второй половине дня приезжаю в санаторий. После того, как я прошла лечение, мне выписывают второй больничный уже в санатории и тоже с 14.09.09 и по 04.10.09. Когда я передала б/л для начисления-мне вернули по причине того, что дата 14.09.09 проходит дважды и ее нужно исправить в одном из б/л на 13 сентября. Доктор стационара исправлять отказался, т.к. считает, что все верно указано, а бухгалтерия отказывается, т.к считает заполнение неверным и что соцстрах не оплатит эти расходы. Как мне выйти из такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ваша бухгалтерия не имеет права не принять больничный лист, но обязана начислить Вам столько, сколько положено по закону и Вашему трудовому договору. "Переделывание" в этой ситуации больничного листа законом не предусмотрено, и в больнице Вам отказывают правильно. Подавайте больничный и требуйте оплаты. Если не оплатят, обращайтесь в суд.