Что делать, если пришла бумага из прокуратуры о вызове на дачу объяснений, если я не получал повестки из военкомата?

• г. Радужный

У меня такой вопрос. Мне 26 лет. не получал не одной повестки из военкомата. Женился. Жена беременная на седьмом месяце. Пришла бумага из прокуратуры: "явиться для дачи объяснений". Что делать? И что говорить? Скажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Что делать? Ответ на вопрос напрашивается сам:явиться для дачи пояснений и такие пояснения дать ,а не прятать голову в песок.Пока ничего страшного не произошло.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мой сын не получал под роспись повестки из военкомата, а сегодня пришла повестка для дачи объяснений в прокуратуру (также не под роспись), что нам делать?

Заранее спасибо.

P.s. мы из РБ.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Пришла повестка явиться в прокуратуру по поручению военной прокуратуры для дачи объяснений. Отслужил полгода назад. Может ли военная прокуратура требовать что-то от гражданского? Что значит "для объяснений"

Моему другу пришла повестка что нужно явмться в прокуратуру, по поводу повесток от военкомата. Придя туда ему сказали что по подписанной вами повесткой вы не явились. На одной повестке была роспись бабушки, на другой повестке отсутствовала роспись. Есу так же в прокуратуре вручили повестку на мед комиссию. Законно ли поступает военкомат?

Скажите пожалуйста, я предприниматель. Сегодня пришли из прокуратуры принесли повестку там написано: явиться для дачи объяснения по вопросу аттестации рабочих мест. Что это и для чего и из за чего, у меня работаю два продавца по договору, одна на пенсии. Спасибо.

Не получал повестки, потому что жил не по адресу прописки, сейчас пришла смс, что нужно явиться в военкомат для дачи показаний, что в такой ситуации делать и будет ли штраф?

Скажите пожалуйста, я предприниматель. Сегодня пришли из прокуратуры принесли повестку там написано: явиться для дачи объяснения по вопросу аттестации рабочих мест. Что это и для чего и из за чего, у меня работаю два продавца по договору одна на пенсии. Что мне за это могут сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла повестка из военкомата. А военкомат работает в двух городах, но в одной области. И почему-то мне нужно явиться в другой военкомат, А не в родном городе. Что делать?

Пришло письмо из прокуратуры, на имя моей мамы.

"В соответствии с требованием ст. 22 Федерального закона о прокуратуре РФ вам надлежит явиться..." и явиться для дачи объяснений. Для дачи каких именно объяснений не указано.

Но вопрос в другом, могут ли ее вызвать для дачи объяснений про какие-то мои действия? Я ее дочь, мне 20 лет. Прописана в ее квартире. Или такое невозможно и вызывали бы лично меня, а не мою мать?

У меня такой вопрос: сегодня мне пришла по почте, письмом, повестка из военкомата. Я ни где не расписывался за нее. В повестке написано явиться в военкомат 27 июля 2008 на беседу в военкомат. Является ли эта повестка не законной? И могу ли я не принимать ни каких действий? И что мне за это грозит? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение