Сотрудниками было подписано допсоглашение о ведении диктофонных записей.

• г. Казань

Наша фирма ведет тайную запись переговоров с клиентами. Сотрудник отказался вести эту запись. И его увольняют без выплат всех компенсаций. Сотрудниками было подписано допсоглашение о ведении диктофонных записей. На сколько все это законно? Заявление об увольнении написано по собственному желанию..

Ответы на вопрос (1):

Неисполнение противозаконного требования не является основанием для увольнения.

А заявление об увольнении по собственному желанию признается в качестве такого основания.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru