Прописка и выписка - кто понесет судебные издержки в случае выписки через суд?

• г. Оренбург

Прописан с рождения в родительском доме. Отец умер собственником стал дядя, продал дом. Новый собственник выписывает, мне некуда выписываться. Кто будет платить судебные издержки если будут выписывать через суд.

Ответы на вопрос (1):

судебные издержки взыскиваются с проигравшей иск стороны.

А почему Вы не унаследовали имущество после смерти отца, а наследник дядя?