Я попал в очень дурацкую ситуацию. Помогите советом! Моя сексуальная партнерша заявила мне, что она беременна.

Ладилов Сергей Юрьевич
12.05.2003, 14:02
• г. Москва
Вопрос №90094

Я попал в очень дурацкую ситуацию. Помогите советом!

Моя сексуальная партнерша заявила мне, что она беременна. Все было бы и неплохо, но…

1.Она замужем, с мужем год не живет, хотя официально не разведена.

2.У меня очень большие подозрения, переходящие в уверенность, что сделано это было специально («Ничего страшного…. У нас с мужем 10 лет ничего не получалось…» ).

Теперь она говорит, что об аборте не может быть и речи, хотя сроки еще очень маленькие, и вообще ты мол «живи как жил и не о чем не думай».

Меня интересует юридическая сторона вопроса. Т.е., что будет если через некоторое время ее отношение к этому вопросу («живи как жил» ) изменится.

Я хоть и не женат, но в моих ближайших планах таких событий не предусматривалось.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос:

Радько С.А.
Адвокат г. Москва

Если Вы не уверены в том, что ребёнок действительно Ваш, можете заявить своей подруге, что его не признаёте. Записать Вас отцом ребёнка она сможет только в случае доказанности факта отцовства через суд. Однако сделать это весьма непросто, так как даже генетическая экспертиза не даёт стопроцентного положительного ответа на вопрос об отцовстве. Даже в случае доказанности она сможет рассчитывать лишь на алименты в размере одной четвёртой части от заработка. Это можно тактично объяснить Вашей подруге, возможно, она поймёт и всё у вас с ней будет хорошо.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Сейчас она замужем - автоматически признается, что отец ребенка - ее законный муж. Но он может оспорить отцовство, подруга может установить ваше отцовство - все это в судебном порядке. Также если вы желаете признать ребенка - то можете подать совместное заявление в ЗАГС с матерью ребенка и зарегистрировать свое отцовство. Ребенок будет иметь все права, как ребенок, родившийся в браке. В том числе на получение алиментов.

Но может быть ваша подруга и не будет ни на что претендовать, в брак вас никто не собирается заставлять вступать - во всяком случае закон такого не предусматривает.

Заставить сделать аборт вы также не вправе, так что живите как жили, если сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Согласно ст.49 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Следующим шагом мамы ребенка может стать обращение в суд за взысканием алиментов с отца ребенка. На все это у матери ребенка есть право. Если Вы сомневаетесь в том, что ребенок Ваш, возможно проведение генетической экспертизы, результаты которой довольно достоверны. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.02.2021, 17:20
• г. Москва
Вопрос №18191032

Суд вынес решение, создавшее прецедент для возникновения у ребенка отчуждение второго родителя (отца). Он его не видит. Апелляция затягивается на неопределенный срок, может ещё на несколько месяцев затянуться. Ребенок получает психотравму, через время на этой почве может сам заявить об отказе от второго родителя. Мать рассчитывает именно на этот исход.

Что здесь можно сделать? Можно ли подать в суд на судебное решение, нанесшее травму ребенку и провести экспертизу ребенка, чтобы эту психотравму выявить? Чтобы государство потом само бегало и решало вопросы, чтобы ребенок вновь наладил отношения с отцом. Так как матери это не нужно и она только рада будет, когда ребенок наконец "отморозится" от отца и будет нести в душе непонятную даже ему самому обиду.

08.06.2021, 17:14
• г. Хабаровск
Вопрос №18512847

У меня такая ситуация я с мужем не живу уже много лет, но мы все ещё женаты, у нас есть дочь ей 5 лет, муж на данный момент живёт в Голландии со своей новой семьёй, хочет приехать за дочкой и забрать её на месяц к себе, но я против этого, с дочкой он не общается, угрожает мне тем что приедет и заберет её силой если я не отдам, финансово он никак не помогает, алименты платит государство, что мне делать в такой ситуации?

09.06.2021, 13:06
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18514548

Началось уголовное дело, в котором оказалась замешана моя знакомая, ее телефон оказался в полиции, там полиция достала переписки, в которых я помогала ей приобретать наркотические средства для личного пользования. Как мне передали знакомые которые также употребляли или приобретали наркотики, сказали что полиция знает мое имя и придет ко мне с обыском, потому как у них самих были обыски. Хочу узнать как мне себя вести, что полиция действительно может сделать, а чего нет? Какие мне предпринять действия чтобы не оказаться за решеткой? Могут ли на основание переписок начать уголовное дело? Могут ли действительно на основе переписок устроить досмотр + изъять технику?

08.06.2021, 19:30
• г. Казань
Вопрос №18513216

Я нахожусь в браке, но беременна от Другова мужчины. Я падала на развод, но развод только через месяц рассмотрят. Я хочу расписаться успеть так как мне рожать уже через 2 месяца. Могу ли я ускорить процесс развода? Подавала иск через суд так как 1 ребёнок. И справку прикладывала что беременна.

08.06.2021, 13:27
• г. Москва
Вопрос №18512325

Мы с женой официально не разведены, но живём раздельно. У нас есть дочь 11 лет и она хочет жить и учиться со мной! Жена категорически против. Я высылаю два раза в месяц деньги на дочь, но на неё они не тратятся. Так как,, Мама’’ любит погулять. Проживают они в Сарапуле, я же работаю и живу в Москве.

Вопрос: могу ли забрать документы из её школы и перевести к себе без суда? Не хочется доводить дело до опеки и лишать маму родительских прав. Спасибо.

08.06.2021, 14:50
• г. Москва
Вопрос №18512552

Попал в ситуацию. Бывшая жена и дочь 26 лет хотят выписать меня из муниципальной однокомнатной квартиры жилой площадью 12 кв.м. . На основании того что я с ними не живу с 2003 года. Сам я снимаю квартиру уже 6 лет. И там где я прописан это единственное место моего официального прибывания. На основании какой статьи закона меня можно выписать с единственного места. Регистрации.

08.06.2021, 14:19
• г. Псков
Вопрос №18512547

Как можно исправить данную ситуацию. История очень неприятная произошла между моим супругом и банком Хоум кредит. В 11.03.2017 г. Супруг взял кредит в данном банке, всё исправно платили, и вот до конца последнего платежа у нас случился семейный кризис, платить мы перестали. Да, тут вина наша и ничья больше, но дело даже ни в этом. В 30.07.2019 г. мы всё же погасили кредит досрочно и разорвали все связи с этим банком. Спустя месяц мы заказали кредитную историю супруга, его рейтинг кредитной истории был очень обезображен, по шкале он был-111. Мы стали как то искать выход их данного положения ибо в будущем собирались брать ипотеку. Проконсультировались с банком ВТБ, нам сказали кредитную историю можно улучшить, но это процесс очень долгий и не очень финансово удобный. Нам сказали, что нужно брать небольшие кредиты и тогда рейтинг будет опять хороший и нам смогут дать ипотеку, но на это уйдут года... Выхода не было, как посоветовали так и брали и вот на протяжении 2-х лет мы брали кредиты и гаси, брали и своевременно гасили. Спустя 2-а года, мы в предвкушении будущего счастья иметь свою квартиру, заказали кредитную историю это было в середине апреля этого года. И какое было наше счастье, рейтинг из-111 стал 800, то есть велики шансы, что нам одобрят ипотеку. Мы подали в банк документы и вот, нам одобрили на 2.00000 руб. ипотечный кредит. Мы месяц искази квартиру, но увы не нашли, всё дорого. Тогда посоветовались со специалистом банка, нам сказали, что можете отказаться от ипотеки, это не повлияет на кредитную истории, потому что сроки уже выходили, а мы так и не нашли квартиру. Тогда мы отказались, до момента, когда цена спадёт. И вот 7 июня, мы решили подать снова. Но сперва решили опять проверить кредитную историю, и что мы увидели, а то что рейтинг у мужа стал опять-111, но как? Мы же нечего не делали, у нас есть действующий кредит небольшой, но мы взяли специально, что бы рейтинг ещё больше поднять. И тут муж связался с бюро кредитных историй. Там ему сказали, что Банк Хоум Кредит, внёс какие-то изменения в вашу историю, в мае этого года, поэтому так рейтинг так упал и ваша кредитная история испорченна ужасно. Тогда мы решили обратится в банк хоум кредит. Мы начали узнавать, на каком основании, спустя 2-а года вы вносите в историю какие-то корректировки? Мы вам всё выплатили целых 2-а года назад, для чего мы брали кредиты и платили, что бы спустя 2-а года нам всё испортили, вот вам захотелось испортить жизнь и вы пошли на это? На что они ответили мы нечего вам не изменяли. Ну как же не изменяли что в бюро историй на м сказали что банк хоум кредит внёс изменения в историю! В общем нас уверяли что они ничего не вносили, но тем ни менее рейтинг то у мужа опять ниже плинтуса упал. Нам посоветовали обратится в отдел взысканий, и подать заявление о пересмотре кредитной истории. Мы отправили, и вот сегодня приходит ответ, что нет никаких юридических оснований менять вам кредитную историю!

Вот как так? Зачем тогда банки спят людям в глаза соль? Да, мы оступились и поплатились в прямом смысле, мы 2-а года отдавали деньги дядям в банк что бы они жили хорошо, по 50%, мы отказывали себе в чём-то и тут когда мы встали на путь исправления, этот чёртов банк всё портит и ещё убеждает, что ничего не вносили, хотя в бюро говорят об обратном! Уважаемы юристы, спасите, помогите, что делать? Мы снимаем квартиру, у нас маленький ребёнок, счастье вот оно второе было, ипотека, за свою платить чем за тётину, а с нами так поступили подло.

06.06.2021, 16:48
• г. Москва
Вопрос №18508677

Попала в Очень сложную ситуацию, что делать не знаю. У меня три кредита, срок исковой давности истек (я конечно понимаю, что долг ни куда не делся). Ещё у меня микрозамы. Зарплата на последнем месте была 12000 руб (Пришлось уволиться из за звонков коллекторов). Сейчас трудоустраиваюсь. Хотела попробовать подать на банкротство. Точнее обратилась в одну из фирм. Обещали золотые горы. В итоге, начались просрочки. Начались звонки и угрозы. Мне посоветовали просто не брать трубку (хотя на сайте, была красивая реклама, что они избавляют от коллекторов). В итоге лишилась работы и договор пришлось расторгнуть. Что делать мне я просто не знаю. Писать заявление в полицию на коллекторов бесполезно, они его даже не принимают. Подавать на банкротство у меня нет денег. Перекрывать один зам другим тоже не вижу смысла. Просрочки уже три месяца. Если начать выплачивать по одному заму, их много, я просто не смогу ни когда рассчитаться, проценты и штрафы просто ужас. Посоветуйте пожалуйста как мне выйти из данной ситуации.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение