Как взыскать ущерб от соседей за повреждение бытовой техники после резкого скачка напряжения - советы электрика из ЖКО

• г. Всеволожск

В нашем доме произошёл резкий скачок напряжения, в результате которого в нашей квартире вышла из строя почти вся бытовая техника. Вызвали электрика из ЖКО. Он сказал что виноваты соседи, которые делали ремонт, связанный с проводкой.

С кого нам взыскивать ущерб и как грамотно нам это сделать?

С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Михаил! Вам необходимо составить акт о скачке напряжения, который обязательно должня подписать электрик и начальник ЖКО. Далее Вам необходимо сделать независимую экспертизу поврежденной бытовой техники. Вот вину соседей доказать будет сложно, но можно. Это опять же в судебном порядке требовать экспертизу их проводки. В суд необходимо подать иск о возмещении ущерба. Позвоните нам по одному из телефонов (812) 3633745; (812) 3633746 (с 10.00 до 19.00 часов кроме субботы, воскресенья) и специалисты нашей компании дадут Вам подробную консультацию. Консультация по телефону бесплатно. С уважением, генеральный директор ООО "ЮрЗащита".