Мошенники украли 430000 рублей из моего вклада через Сбербанк Онлайн - возможно ли отсудить деньги?

• г. Москва

У меня, через сбербанк онлайн, мошенники украли вклад в размере 430000 рублей. Вход бал осуществлён по реквизитам моей пенсионной карты. Меня больше всего поразило, что про вклад они ничего не знали и знать не могли, но всё равно сумели закрыть вклад и перевести деньги на мою пенсионную карту. Затем с карты деньги были переведены на счета стороннего банка. Я подал заявление в сбербанк о возмещении украденной суммы и получил отказ. Сбербанк ссылается, что операции проведены по реквизитам моей банковской карты, пароли на мой мобильный введены верно. Реквизиты моей пенсионной карты мошенники веведали у меня, а вот разовые пароли я им не передавал. Могу ли я через суд отсудить украденые деньги? Считаю, что сбербанк нарушил тайну моего вклада.

Ответы на вопрос (4):

Они еще получили и доступ к Вашей сим-карте, так как SMS с пароле приходят на телефон.

Обращайтесь в полицию о краже Ваших денежных средств.

Там проверят, где находился телефон на который поступали пароли, потому что из как минимум 2.

Здравствуйте. Да, Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денежные средства со Сбербанка. В Вашем случае это возможно.

Положительная практика по аналогичным делам имеется, можете обращаться

Александр!

В полицию обратитесь, если Вас признают потерпевшим, то Вы вправе гражданский иск заявить в соответствии со ст. 42 УПК РФ.

Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно судиться с банком. Они просто так вам украденное не вернут.