Отказ в возврате переплаты по налогу на доходы из-за исковой давности - Что делать?

• г. Астрахань

В сентябре 2015 года я в своём личном кабинете Ифнс увидела, что у меня имеется переплата по налогу на доходы. По моему заявлению о возврате переплаты мне ответили отказом объяснив, что прошло уже 3 года исковой давности. Но меня никто не уведомлял о сумме переплаты и узнала я о ней в сентябре 2015 года. Подскажите, что делать в этой ситуации. Имею ли я право на возврат этой суммы переплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете подавать в суд и ст.196 ГК РФ начинает течь когда Вы узнали о своем нарушенном праве. Следовательно с момента когда Вы зашли в личный кабинет. Ответ не правомерный. Подавайте в суд.