Какое наказание ждет за попытку изнасилования? И доказуемо ли попытка? И как оно доказуемо попытка?

• г. Уфа

Какое наказание ждет за попытку изнасилования? И доказуемо ли попытка? И как оно даказуемо попытка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как доказуемо, будет определять следователь, но что доказуемо это точно. Наказание 2/3 от санкции по данному преступлению. (наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.