Необходимость удержания алиментов при использовании личного транспорта в служебных целях и при получении выходного пособия при сокращении штата.

• г. Красноярск

Должна ли организация удерживать алименты с компенсации за использование личного транспорта в служебных целях? С выходного пособия при сокращении штата предприятия?

Cgfcb,j/

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются со всех доходов, в том числе и с выходного пособия,т.к. это доход.

Спросить
Пожаловаться

В связи с использованием личного автомобиля в служебных целях, разъездной характер работы торгового представителя, можно вернуть компенсацию за использование личного транспорта за прошедший период.

Правильно ли снимать алименты с суммы компенсации за использование личного транспорта в служебных целях? Ведь я несу затраты на содержание автомобиля, за что и получаю компенсацию.

Скажите пожалуйста, если в администрации поселения имеется служебный транспорт, может ли работник (муниципальный служащий) получать компенсацию согласно ст. 188 ТК РФ (за использование личного автомобиля в служебных целях)? Если да, то какая компенсация (в каком объеме) должна выплачиваться? Спасибо.

Какой срок исковой давности по невыплате компенсаций за использование личного транспорта в служебных целях?

Работодатель издал приказ о запрете использования личного транспорта при проезде на работу и обратно. Предоставляется служебный транспорт, но его использование неудобно.

Согласно ст.188 ТК РФ организация обязана выплачивать компенсацию за использование личного имущества (автомобиль) в служебных целях. Организация не делает выплат, а предоставляет согласно приказу ГСМ для личного транспорта. Правильно ли это?

Правовое регулирование выплат компенсации работникам бюджетных организаций за использование личного автомобиля в служебных целях отсутствует после вступления в силу Постановления Правительства РФ от 02.07.2013 N 563, регулирующего выплату компенсации за использование личного авто в служебных целях исключительно государственным гражданским служащим. Получается, что бюджетные организации теперь не имеют возможности компенсировать использование личного авто своим работникам даже при отсутствии в штате учреждения водителя! Правильно я трактую ситуацию? Или есть какие-либо положения, законы, нормативы, которые можно использовать? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приказом по предприятию без согласования с профсоюзным комитетом директор филиала запретил работникам использование личного автотранспорта в служебных целях. То есть имелось ввиду использование личного транспорта для поездок до места работы и обратно. Кроме того, тем же приказом запрещается работникам использование иного транспорта, кроме служебного, транспорта общего пользования, либо транспорта, осуществляющего авто перевозки (имеющего соответсвующие лицензии). Далее в приказе было указано, что, если при использовании личного транспорта в пути возникают нештатные ситуации (имелись ввиду ДТП и др.), то вся ответственность возлагается на работника (здесь надо понимать дисциплинарные взыскания, отказ в оплате больничных листов и т.д.). Необходимо добавить, что предприятие находится за городской чертой, служебный транспорт для доставки работников к месту работы и обратно отсутствует, отсутствует и общественный транспорт. Хотелось бы знать, правомерно ли появление такого приказа с точки зрения действующего законодательства, и будут ли законны меры воздействия на работника в случае невыполнения такого приказа.

Какая компенсация должна быть за использование личного транспорта в рабочих целях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение