Как вынудить бывшего мужа платить алименты - причины и последствия уклонения

• г. Дальнереченск

C первым мужем развеласьв сентябре 2006 года, подала на алименты. В то время он еще работал, скоро получила алименты, но всего один раз. Потом от судебных приставов приходили письма, в которых сообщалось, что он уволился. Затем сообщили, что он встал на учет по безработице. В течении нескольких месяцев приходили мизерные алименты с его пособия по безработице. Потом приставы сообщили, что он снят с учета. Теперь уже в течении двух лет не получаю, ни алиментов, ни каких либо уведомлений от приставов. На данный момент нашей дочери 8 лет.

Как заставить бывшего мужа платить алименты? Что ему грозит за уклонение от алиментов?

Ответы на вопрос (1):

1. Обратитесь к судебным приставам.

2. Можно лишить родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов.