Могу ли я каким либо образом выписать ребенка из своей квартиры, без согласия на то ее матери?

• г. Москва

Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Мы с бывшей женой находимся в разводе. Наша дочь,4-х лет зарегистрирована у меня в Москве, а постоянно проживает со своей матерью в г. Щелково. Могу ли я каким либо образом выписать ребенка из своей квартиры, без согласия на то ее матери? И еще, правомерно ли то,что квартплата и коммунальные услуги за ребенка оплачиваются и по месту регистрации и по месту непосредственного проживания? Заранее благодарен. С уважением Сергей Алексеевич.

Ответы на вопрос (2):

Выписать невозможно без согласия матери. Кроме того, если будете продавать квартиру вам потребуется согласие органа опеки и попечительства на выписку ребенкуа - оно будет получено, если вы ее права на жилье не ухудшите.

Спросить
Пожаловаться

Вы действительно, имеете возможность обратиться в суд с иском о признании дочери утратившей право пльзования жилым помещением на том основании, что она изменила место своего жительства, на основании ст.60 Жилищного кодекса РФСР. Существуют прецеденты из практики в том числе Верховного суда по данному вопросу, свидетельствующие о том, что в подобных случаях местом жительства ребенка признается место фактического проживания его (ее). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! Каким образом я могу выписать несовершеннолетнего ребенка из своей неприватизированной квартиры? Фактически ребенок со второго года рождения проживает со своей матерью (моей бывшей женой) по месту ее регистрации, Расходы на ЖКУ она не компенсировала. С ребенком не общаюсь. Возможно ли приватизировать квартиру и затем выписать ребенка? Какие права у моей бывшей жены и несовершеннолетнего ребенка в отношении квартиры? Заранее благодарю!

Я с женой в разводе. Место жительства ребенка 7 лет определено по решению суда с матерью. Ребенок зарегистрирован по месту жительства матери. Я проживаю отдельно в своей квартире, часть моей квартиры оформлена в собственность ребенка.

Вопрос: может ли БЖ выписать ребенка из своей квартиры и прописать в моей квартире, без моего согласия?

Спасибо.

Мой сын с бывшей супругой в разводе и зарегистрирован в гарнизоне муниципальной в служебной квартире. Там же зарегистрирован и их ребенок - сын (7 лет). Бывшая супруга сына постоянно зарегистрирована в другом городе и регионе в квартире своей матери, в которой имеет и соответствующую долю. До развода проживала совместнос мужем и сыном в служебной квартире, но была зарегистрирована в ней по месту пребывания (с прежнего места регистрации не снималась). После развода бывшая супруга сына уехала из служебной квартиры вместе с их ребенком и проживает (вместе с ребенком) в квартире и городе, где где была постоянно зарегистрирована. Ребенок в этом году должен пойти в школу по месту своего и матери фактического проживания. Можно ли (и как) в данной ситуации выписать ребенка из служебной квартиры и зарегистрировать его по месту фактического проживания вместе с матерью. Отец на снятие ребенка с регистрации из муниципальной служебной квартиры и регистрации его по месту жительства и регистрации матери согласен.

Я являюсь собственником квартиры. В квартире кроме меня прописаны моя жена, дочь и сын от первого брака. Сыну 5 лет. Ребёнок проживает совместно со своей матерью (моей бывшей женой). Я - единственный собственник квартиры. Бывшая жена зарегистрирована по месту жительства своих родителей. Каким образом я могу выписать сына из своей квартиры?

В муниципальной квартире прописанно 4 человека, один (мой отец) по месту регистрации не проживает 11 лет, с матерью находится в разводе, за коммунальные услуги не платит. Подскажите пожалуйста можем ли мы его выписать или снять с оплаты коммунальных услуг? Заранее благодарна!

Очень прошу ответить на следующий вопрос. Должен ли владелец кооперативной квартиры оплачивать коомунальные платежи, если в данной квартире он не прописан (не зарегистрирован). По месту прописки коммунальные платежи оплачиваются. И каким документом регламентируется порядок оплаты собственником кооперативной квартиры коммунальных платежей? Заранее признательна за ответ.

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком 2-х комнатной квартиры. Кроме меня в квартире прописаны моя сестра и несовершеннолетняя дочь (7 ЛЕТ) от преведущего брака. Дочь проживает вместе с матерью (моей бывшей женой, мы в разводе 4 года). Дочь в моей квартире никогда не жила. Квартплату, начисляемую на дочь, оплачиваем мы с сестрой. Могу ли я выписать дочь со своей площади по месту ее фактического проживания, к ее матери? Что мне для этого надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы. Прошу ответить на следующий вопрос: необходимы ли какие-либо документы из органа опеки и попечительства (др. учреждений) при снятии с регистрации (выписке с постоянного места жительства) несовершеннолетнего ребенка. В настоящее время он прописан с отцом у постороннего собственника квартиры? Можно ли выписать при требовании хозяина только ребенка? Несет ли хозяин квартиры какие-либо риски, прописав несовершеннолетнего ребенка? Заранее благодарен за ответ, с уважением, Сергей.

Мы с мужем в разводе. Он прописан у своей матери, которая проживает в муниципальной квартире. Наша общая дочь 4 лет прописана в той же квартире, что и отец. Я имею постоянную прописку в другой области, а по месту проживания зарегистрирована временно. Проживаю отдельно от бывшего мужа. Сейчас муж просит меня временно прописать дочь туда, где я зарегистрирована, якобы для того, чтобы приватизировать квартиру матери и сэкономить при этом деньги. Могут ли они с матерью выписать нашу дочь без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение