Могу ли, я обратиться поэтому поводу в управляющию компанию, что бы они поменяли мне их?

• г. Дубовка

У меня приватизированная квартира, я хочу по менять ванну и туалет, потому что они пришли в непригодность! Могу ли, я обратиться поэтому поводу в управляющию компанию, что бы они поменяли мне их?

Управляющая компания хочет поставить счетчик на отопление для всего дома, и требует чтобы жители собрали деньги на приобретение и установку, правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

1. к сожалению ванну и туалет вы должны приобрести сами, так как ЖЭУ только предоставляет коммунальные услуги (те, за которые вы платите, вода, газ и т.д.)

2. Сложно дать однозначный ответ, обратитесь в ЖЭУ и узнайте, по чьей инициативе нужна такая установка. Так как может быть у вас ТСЖ и данный вопрос решался собранием собственииков.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я проживают в г.Арзамасе. Управляющая компания которая обслуживает мою квартиру в многоквартирном доме является Наш дом. Мною был установлен воденой счётчик Я обратился в управляющую компанию для установке на счётчики пломбы и его регистрации. С меня запросили 450 р. за то что (1 Вызов специалиста для проверки правельности установки счётчика.2 Оформления необходимых документов для регистрации.) Установка пломбы бесплатно. Мне нужно чтоб они поставили пломбу и дали возможность платить по счетчику. В дополнительных платных услугах я не нуждаюсь. Законно ли управляющая компания запрашивает с меня деньги.

После приобретения квартиры в доме которым управляет УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ решил поставить двухтарифный счетчик. Позвонил в НЭСК сказали что поскольку наш дом обслуживает управляющая компания и у них договор заключен с ней, то мне надо договариваться о замене счетика с УК. Обратившись в УК получил следующий ответ: Когда УК заключала договор с НЭСК она поставила однотарифный общедомовой счетчик и менять его не собирается, поэтому мне можно использовать только однотарифный счетчик. Можно ли каким-то образом обязать управляющую компанию подключить мне двухтарифный счетчик?

Старая управляющая компания не отдаёт паспорт на счётчик отопления в новую управляющую компанию. Из за этого нам не могут сделать поверку этого счётчика, и мы (жители многоквартирного дома, платим больше за отопление. Как составить заявление в прокуратуру и в жил. инспекцию.

Г.Ялта Крым Сформирована управляющая компания. Все ведомственные жилые дома переходят в управляющую компанию для обслуживания по закону РФ. Вопрос: В многоквартирном жилом доме у некоторых квартирах установлено свое автономное отопление. Обслуживающая компания при начислении платы за обслуживание систем теплоснабжение включает квартиры, которые со своим отоплением. Имеет ли право?

Вопрос. Городом утверждены тарифы для всех управляющих компаний города. Имеет ли право управляющая компания изменять тарифы?

Нужна консультация по вопросу оплаты установки счетчика тепловой энергии в многоквартирном доме. Жителям дома приходится оплачивать стоимость отопления включая потери тепла, в результате чего стоимость квартплаты постоянно растет. Установка счетчика позволит снизить стоимость отопления, но его установка требует больших вложений и не все жители согласны их оплачивать. Кто должен оплатить приобретение и установку счетчика? Как будет производиться оплата за отопление для жильцов, отказавшихся в оплате приобретения счетчика?

В нашем доме не поставлен общедомовой счетчик на отопление, в этом месяце за отопление пришло больше на 20%, позвонила в теплоэнерго сказали, что те дома где нет счетчика будут платить больше, а в 2016 и на 40%, счетчик должна ставить управляющая компания. Смогу ли я подать в суд потом на управляющую компанию чтоб они возместили мне всю переплату пока они не поставят общедомовой счетчик?

Добрый день. Обращались в управляющую компанию по поводу установки пандуса для спуска и подъёма детской коляски. На что получили ответ о необходимости сбора подписей собственников всего дома о согласии на установку пандуса только в нашем подъезде. Права ли управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания отказывается установить мне счетчик отопления, говоря о том что только если 100% дома установят счетчики они будут принимать показания. Правомерно ли это? И могу ли я обязать их начислять мне тепло по индивидуальному счетчику? Тепловая разводка в доме установку позволяет.

Я установил видео камеру в подъезде направленную на свою квартиру соседи написали жалобу в управляющую компанию. Управляющая компания требует демонтировать меня камеру. Правомерны ли действия управляющей компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение