Могу ли, я обратиться поэтому поводу в управляющию компанию, что бы они поменяли мне их?

• г. Дубовка

У меня приватизированная квартира, я хочу по менять ванну и туалет, потому что они пришли в непригодность! Могу ли, я обратиться поэтому поводу в управляющию компанию, что бы они поменяли мне их?

Управляющая компания хочет поставить счетчик на отопление для всего дома, и требует чтобы жители собрали деньги на приобретение и установку, правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

1. к сожалению ванну и туалет вы должны приобрести сами, так как ЖЭУ только предоставляет коммунальные услуги (те, за которые вы платите, вода, газ и т.д.)

2. Сложно дать однозначный ответ, обратитесь в ЖЭУ и узнайте, по чьей инициативе нужна такая установка. Так как может быть у вас ТСЖ и данный вопрос решался собранием собственииков.

С уважением Скрыпник Д.Ю.