Проблема с проездом - Хозяин построил высокий порог, нужно найти решение

• г. Конаково

Такой вот вопрос. Дом на трех хозяев, я последний. Хозяин который посередине построил порог у входной двери 1.5 м при ширине проезда 2.5 м.высота нормам почти 20 см. теперь мне чтоб проехать к себе необходимо подлаживать кирпичи с двух сторон. Как мне быть порог убирать он не хочет, и сделать его уже тоже?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае проблему нужно решать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А в чью сторону как Вы считаете будет решение суда?Существуют же какие-то нормы по ширине и длине порогов в общих дворах?

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать. У меня есть дом в посёлке. К дому можно проехать по тупиковому пожарному проезду. Проезд с двух сторон ограждён заборами соседей, ширина проезда 3,5 м. Один сосед вплотную к забору пристроил гараж, с крыши которого зимой сваливается снег и перекрывает проезд. Также к забору пристроен сарай, в котором находится что-то типа септика и который летом нестерпимо воняет. Что можно сделать? Спасибо!

Вопрос по узкому проезду. Наш участок в черте города такой формы, что до дома проезд длиной около 25 метров шириной 2,3-2,5 метра (земля этого проезда в нашей собственности). С двух сторон участки тоже в собственности соседей. С одной стороны капитальное строение (дом). Межевание проводилось в 2012 году. В случае пожара к нашему дому не сможет проехать пожарная машина. Есть какой либо шанс расширить этот проезд засчет соседнего участка? Или получить сервитут? (перевести землю проезда в муниципальную?)

Как быть? Мы живем во дворе двух домов соединенных аркой (которая закрыта для проезда машин) №23 и 25,наш дом перпендикулярен этим двум и рядом проходит одна проезжая дорога, у 23 дома с одной стороны проезд закрыт, соответственно к 23 проезд через нас и с другой стороны 25,теперь дом № 25 перекрыли проезд бетонными плитами, соответственно проезд к трем домам остался один, через наш дом, т.к дорога узкая машины не могут разъехаться, образуется пробка. Тем самым они создали проблему проезда скорой помощи, пожарным. Это законно? Что можно сделать, чтоб убрать эти плиты?

Есть ли какие-то правила, законы, для оборудования въезда во двор (двор общий, частный дом на 2 хозяина) двор шириной всего 3,5 м. Первая часть дома моя (от ворот и до середины) долее уже его часть дома. В общем от ворот до конца двора где-то 11 метров, наша входная дверь открывается в этот общий двор, его дверь не касается общего двара, окна выходят у обоих хозяев на общий двор. Сосед требует сделать заезд, чтобы он мог ставить машину под свое окно, при этом проезжая мимо нашего окна и нашей входной двери, просит убрать клумбы (их убрать не проблема) и наш порог возле входной двери где-то 50 см. Суть в том, что если он поставит машину, какое расстояние должно остаться для прохода к нашему участку, на наш участок земли мы можем попасть только проходя через общий двор мимо его части дома, боюсь нам негде будет ходить, а он требует заезд.

Имеется общее домовладение на 2 хозяев. На участке 2 отдельно стоящих дома. В силу разных причин решили разделить землю и поставить забор. Вопрос в ширине проезда: всего по линии ворот ширина участка 7 метров. 1 метр соседей (отступ от их дома), но забором не отделены. Остаются наши 6 метров. Мой дом стоит возле проезда, второго хозяина внутри двора (противоположный от въезда конец участка). К дому пристроена веранда с лестницей на 2-й этаж дома. Вопрос: проезд делиться должен поровну (т.е. по 3 метра) или я могу требовать чуть больший размер проезда (чтобы вдоль веранды мог проехать и поставить машину) за счет уменьшения размера проезда второго хозяина (примерно мне 3.5 метра, а ему 2.5). Проехать вглубь двора к своему навесу он сможет (а учитывая тот метр, что остается от соседей, то вообще проезд будет одинаковым)?

Сосед построил дом за моим забором на вновь отведённом участке. Высота моего забора чуть более 2,5 метра. Возведен забор был в 2003 году. Во время строительства своего дома сосед поднял уровень своего участка примерно на 1,5 метра. На сегодня высота забора со стороны его участка не более 1,2.Имею я право увеличить высоту своего забора, и если да-то до какой высоты? Это первый вопрос. Построенный соседом дом находится на расстоянии менее двух метров от моего забора. Законно или нет такое расстояние? Это второй вопрос. После возведения своего дома у соседа уровень нулевого этажа (хоз этаж) заканчивается на отметке, которая превышает высоту моего забора. По оформленным документом у него трёх этажный дом, по факту вместе с нулевым этажом получается четыре этажа. Три из них жилые. Допускается такое возведение при малоэтажной застройке или нет. Это третий мой вопрос.

C уважением, Игорь Викторович.

Купили дом в деревне. Соседский забор в 1 метре от входной двери. Межевания не было, а до её дома метра 4,5.как нам быть. Подвинуть забор посередине она не собирается, говорит что уже купила такой, но нам реально неудобно даже в дом войти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш загородный дом поделен в результате наследования на двух хозяев. Моя мама является одной из хозяек дома. Входная дверь дома находится на нашей половине, и другие хозяева ходят по нашей прихожей и кухне к себе. Нас не устраивает это положение вещей, т.к. у них есть ключ от входной двери (грозились если мы не дадим ключ, то они взомают дветь входную), и в наше отсутствие они разгуливают по нашей кухне и прихожей (в дверях в комнаты мы поставили замки).

Скажите, пожалуйста, какие рычаги давления у нас есть, чтобы заставить их сделать отдельный вход?

Живу в доме на двух хозяев, соседский дом так же на двух хозяев, между нашими домами пожарный проезд шириной 4 м, сосед по границе проезда построил капитальный гараж длиной 12, моего разрешения не спросил, законно ли он поступил? Возможно ли поделить этот проезд пополам, или его нельзя делить?

Т.е получается сзади, а там пожарный проезд. Какова ширина пожарного проезда.? построили два гаража выдвинув их в пожарный проезд и сделали вход. Законно это или нет, т.к снег теперь складывают на нашу сторону. По их стороне домов нет в пожарный проезд, мы боком к проезду. Где узнать законность их построек и выхода. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение