Копия свидетельства о рождении, заверенная у нотариуса считается действительной на территории США?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):

Нет. Соглашения нет между СГА и РФ.

Вопрос нуждается в уточнении.

Свидетельства о рождении ГДЕ? В РФ или в США?

И если в США, то КЕМ должен считаться действительным данный документ?

Между РФ и США документ считается действительным если он имеет апостиль и соответственно переведет на язык страны где предоставляется.