Копия свидетельства о рождении, заверенная у нотариуса считается действительной на территории США?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):

Нет. Соглашения нет между СГА и РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос нуждается в уточнении.

Свидетельства о рождении ГДЕ? В РФ или в США?

И если в США, то КЕМ должен считаться действительным данный документ?

Спросить
Пожаловаться

Между РФ и США документ считается действительным если он имеет апостиль и соответственно переведет на язык страны где предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть копия свидетельства о рождении дочери, но нет оригинала, бывшая жена не дает подлинник. Мне нужна заверенная копия от нотариуса. Могу ли я заверить копию без оригинала, имея только копию о свидетельстве о рождении и справку о рождении выданную в ЗАГСе при рождении дочи в оригинале?

Муж сидит под следствием. Собираем все его документы. Выяснилось, что свидетельство о рождении утеряно и есть не очень хорошая старая копия заверенная у нотариуса. С копии нотариус не заверяет. Родился муж в Ашхабаде.

При расторжении брака свидетельство о браке забрали, до этого я делала копию со свидетельства и заверяла у нотариуса. На данный момент заверенная копия потерялась, но остались копии с той заверенной копии, сделанные просто на ксероксе. Подскажите, может ли нотариус подтвердить, что ксерокопия действительно им заверялась? Если да, то только тот нотариус, который видел подлинник, или любой, который может поднять архивные записи (или как называются эти документы у нотариуса, ведь записывается, с какого документа что делалось?). Спасибо.

При подаче документов на материнский капитал в пенсионном фонде отказались принять заверенную нотариусом копию свидетельств о рождении, требуют оригинал свидетельств или же хотели забрать оригинал заверенной нотариусом копии а не ксерокс как остальные документы. Вопрос в том, как объяснить сотруднику пф, что заверенная копия свидетельства у нотариуса имеет силу оригинала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления свидетельства о праве на наследство на квартиру умершего отца, я должен сдать нотариусу свидетельство о регистрации собственности на данную квартиру. У меня нет оригинала свидетельства о регистрации собственности на данную квартиру, но есть копия, заверенная у другого нотариуса. Допускается ли сдавать нотариусу данную копию вместо оригинала? (копия сделана после смерти отца).

Можно ли прописать ребенка по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении? Является ли заверенная копия свидетельства о рождении равноценной оригиналу?

Требуется копия свидетельства о рождении Украина

1974 года выдачи, заверенная нотариусом.

В связи с исправлением сделанным при выдаче сего документа, нотариусы России отказывается заверять копию. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение