В связи с приобретением жилья, мне осуществлялся возврат налога.

• г. Дубовка

В связи с приобретением жилья, мне осуществлялся возврат налога. Уволена по сокращению штатов. Возврат налога приостановлен, но полностью не выплачен. Осуществляется ли возврат налога, взыскиваемого с получаемой прибыли со вклада, сделанного в кредитно - потребительский сельскохозяйственный кооператив.

Ответы на вопрос (1):

Осуществляется не возврат, а вычет, это разные понятия. Что касается сути вопроса, то имущественный налоговый вычет уменьшает налогооблагаемую базу, вне зависимости от объекта налогообложения. Если отвечать совсем просто, то ответ - да.