Хочу получить российское гражданство. Сейчас у меня белорусское гражданство.

Евгений Балахонов
12.05.2003, 14:43
• г. Москва
Вопрос №90105

Хочу получить российское гражданство. Сейчас у меня белорусское гражданство.

Я родился в России (г. Омск), проходил службу на Российском ВМФ с 92 по 97 г.

Я знаю, что вступил в силу новый закон о гражданстве РФ, что мне в свете нового закона светит?

Что я должен сделать для начала процедуры получения гражданства? Сначала надо прописаться где-нибудь в России?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

К сожалению, Вы предоставили недостаточно информации, для получения полного ответа. И основной вопрос к Вам: каков Ваш статус сегодня? Где Вы проживаете? Где зарегистрированы? Если проживаете без регистрации, то где Ваше последнее место жительства? Если Вы проживаете в Белоруссии, то Вам необходимо:

1) получить национальный паспорт;

2) получить миграционную карту;

3) получить временную регистрацию (по месту пребывания) сроком на 90 дней;

4) подать документы на получение разрешения на временное проживание (основание - рождение на территории РСФСР и состояние в прошлом в гражданстве СССР);

5) через год - получить вид на жительство;

6) через год - подать документы на получение гражданства РФ по основанию, указанному в п.4.

Дополнительные разъяснения Вы можете получить при обращении по эл. почте на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.01.2017, 18:59
• г. Москва
Вопрос №12017845

Восстановление российского гражданства для тех кто уехал из СССР (с территории РСФСР) в 1989-1991 гг.

06.06.2021, 21:23
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18509065

Я довольно тяжёлый и долгий путь прошёл,и сейчас когда уже нужно сдать заявление на гражданство выяснилось что у меня в свидетельстве о рождении имя отца написано через один н Оганесович, а во всех других документах через 2 н Оганнесович, свидетельство о рождении ещё при СССР скажите какие перспективы какой выход из этой ситуации, неужели пройдя такой путь я из за одной буквы не получу гражданство, причем отца зовут Hovhannes и в принципе из за того что в русском языке не хватает букв вообще исковерканный перевод.

20.01.2021, 17:56
• г. Москва
Вопрос №18151323

Два года назад сменил гражданство Украины на рф.отслужил в армии, хочу устроится работать в полицию. Требуют справку об отсутствии второго гражданства. Где ее взять? Как долго она делается и сколько может стоить?

При подаче документов на паспорт рф письмо писал об отказе от гражданства Украины.

13.01.2021, 13:51
• г. Екатеринбург
₽ VIP
Вопрос №18130666

Я родился а Армении. С 3 лет живу в России. Отец и мать граждане РФ. РВП был просрочен. Теперь меня признали гражданином Армении, а для отказа от гражданства нужен паспорт, а паспорт выдадут с военным билетом (мне 27 лет). Могу ли я получить военный в России? Что мне делать в моем случае? Ни одного документа на руках.

27.04.2014, 14:12
• г. Королёв
Вопрос №3859905

Я гражданин Азербайджана хочу получить гражданство рф отец гражданин России.

08.06.2021, 09:52
• г. Москва
Вопрос №18511845

Муж получил Гражданство ой права Украины хотим обменять, что для этого нужно?

Виктор Нестеров
08.06.2021, 23:05
• г. Екатеринбург
Вопрос №18513522

Могут ли гражданина РФ лишить гражданства?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение