Моя семя-очередники на улучшение жилищных условий с 2001 г.

Занимаемая площадь-37,9 кв. м., квартира муниципальная, были прописаны – мама, я и дочь 16 лет. Полгода назад мама ушла из жизни. Договор соц. найма переоформлен на меня. До сегодняшнего дня нас еще не уведомили о снятии с очереди, но полагаю, что это произойдет. Пока пришло извещение о предоставлении копий документов от трех лиц, для расчета субсидий на следующий год.

Вопрос в следующем - если я выйду замуж за бывшего мужа и пропишу в свою квартиру, до вступления в силу решения о снятии с очереди. Возможен ли такой вариант и какова вероятность, что нас могут восстановить в очереди?

Р.S/ Регистрация брака с бывшим мужем, с которым в браке прожила 10 лет и он был прописан в нашей квартире, кроме того, он условно числился на очереди вместе с моей семьей о чем прописано в извещении о постановке на учет по улучшению жилищных условий: «…..обеспечение жилищных условий в составе 4-х человек». Бывший муж своего жилого имущества и прописки не имеет.

вопрос №9010541
прочитан 16 раз

Если брак будет зарегистрирован до исключения то в очереди оставят. Если после то постановка будет новой

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Евтушенко Людмила Исаевна:

[quote]В случае моего неудачного замужества: снимут ли нашу семью с очереди? [/quote] Светлана, с каких это пор неудачное замужество является основанием для снятия с жилищного учёта?


адвокат Космынина Ирина Васильевна:

Галина, во-первых в случае развода сына с женой данное обстоятельство будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий и Вашу семью могут снять с очереди и поставят опять через 5 лет после развода.


адвокат Шляго Сергей Станиславович:

Ваши права нарушены, свои права вы можете отстоять в федеральном суде по месту нахождения ответчика.


юрист Жигальцев Владимир Викторович:

Нет. Не получиться - будет очередной отказ.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Формально считается, что Вы ухудшили свои жилищные условия, а значит Вас могут снять с учета ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий Граждане,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X