Каковы права и возможности наследников по продаже своих долей в унаследованной квартире при условии безвозмездного пользования для жены?

• г. Москва

В завещание умерший муж квартира наследуется в равных долях между двумя детьми от первого брака и женой. При этом наследодатель обязал детей предоставить в безвозмездное пожизненное пользование квартирой жене. Вопрос: могут ли они при этом продать свои доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеют полное право, но сначала должны предложить жене выкупить свои доли.

Разве обязанность в предоставление пожизненного пользования квартирой не является завещательным отказом?