Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Если сотрудник работает у нас по совместительству,

Александр
12.05.2003, 14:52
• г. Москва
Вопрос №90108

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Если сотрудник работает у нас по совместительству, и принес нам справку с основного места работы, что там (на основном месте работы) он работает на 0,5 ставки, можем ли мы его загрузить работой больше, чем на 4 часа в день, как это указано в трудовом кодексе. Или же, если он приносит справку с основного места работы, что он там находится в отпуске за свой счет, то может ли он в период нахождения в отпуске на основном месте работы, у нас работать больше, чем 4 часа в день или 16 часов в неделю?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

По соглашению между работником и работодателем по выше указанным вопросам, все возможно. Так как в порядке ст.282 ТК, совместительство есть выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работой на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Также в порядке ст.284 ТК, работодатель по своей инициативе не вправе устанавливать работнику большую продолжительность рабочего времени, чем 4 часа в день и 16 в неделю. Поэтому необходимо обоюдное согласие и работодателя и работника. При этом оплата может производиться пропорционально отработанному времени (ст.285 ТК).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.04.2016, 11:08
• г. Самара
₽ VIP
Вопрос №10230568

Законно ли требование работодателя справки о графике с основного места работы? Могу ли я отказать ссылаясь на статью в трудовом кодексе.

Проблема в том, что несколько лет работаю на двух работах и сегодня сказали что бухгалтер требует с меня справку о графике на основном месте работы, а с бухгалтерии требует выше стоящая организация вместе со всеми отчётами. График на основной работе не составляется. Мне придётся самому рисовать эту справку и потом отдавать на подписи и печати. Очень не хочется совершать эту дополнительную работу если требование этой справки не закреплено законом.

08.06.2021, 11:03
• г. Екатеринбург
Вопрос №18512059

Сотрудник работает внешним совместителем, на его место трудоустраивается работник, для которого это рабочее место будет основной работой, на работе по совместительству смены стоят раз-два в месяц, очень редко, можно ли выехать по ее основному месту работы и уведомить ее об увольнении?

10.03.2015, 11:18
• г. Барнаул
Вопрос №6268402

Имеет ли право работодатель с основного места работы требовать информацию о занятости своего работника по месту работы по совместительству. Обязан ли работодатель с места работы по совместительству предоставлять такую информацию.

25.05.2020, 15:26
• г. Екатеринбург
₽ VIP
Вопрос №17404584

Я работаю официально на 2 х работах, одна основная, другая внешний совместитель на 0,5 ставки. На основной работаю более 3 х лет, по совместительству 1,5 года. В июле ухожу на больничный по Бир. Как мне будет рассчитывать пособие по Бир? Могу ли я на основное место работы предоставить справку 182 н о работе по совместительству, чтобы при расчете учли мой заработок по совместительству? Так как на работе на 0,5 я не могу претендовать на выплату пособий, потому что отработала менее 2 х лет.

06.08.2017, 20:22
• г. Абакан
Вопрос №12970625

На работе по совместительству требуют справку об отпуске на постоянном месте работы. По графику на обоих работах отпуск с 01.08.2017 обязан я принести справку?

23.04.2015, 15:30
• г. Орёл
Вопрос №6663792

Педагог работает по совместительству. Принес справку с основного места работы о повышении квалификации в декабре 2014 г. Сейчас апрель. Можно ли сделать перерасчет зарплаты с декабря или с момента подачи заявления?

11.01.2018, 23:47
• г. Пермь
₽ VIP
Вопрос №13713093

Работа по совместительству. Сокращение по основному месту работы.

В нашей организации есть сотрудница, которая работает у нас по совместительству с заплатой ~6000 р. С основного места сократили (сокращения штата работников) зарплата была ~40000 р. Сейчас ей выплачивают пособие с предыдущей работы.

Вопрос. Могут ли её лишить этого пособия? Будут ли проводиться проверки какие-то, что она работает по совмещению, а не только в центре занятости стоит на учете?

Разъясните пожалуйста, если кто сталкивался.

05.01.2019, 16:39
• г. Владивосток
Вопрос №15066737

Можно ли, уволившись с основного места работы, продолжать работать как внешний совместитель, не переоформляясь у другого работодателя?

Возможно ли работать только в статусе Совместительства, не имея основного места работы?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение