Можем ли мы расчитывать на 3 квартиры и какого метража?

• г. Москва

Очень прошу помочь мне! сложилась такая ситуация... у нас дом идет под снос в этом году, квартира 2 комнатная в собственности у моего отца. Прописано 7 человек. Стоим на улучшение с 2008 года, но как 6 человек т.к. жена брата не москвичка (собственности не имеет) прописана в квартире с 2006 года. У нас фактически 3 семьи: я с двухлетним сыном, брат с двумя детьми 3 х лет и 12 месяцеви женой и отец (разведен более 5 лет). можем ли мы расчитывать на 3 квартиры и какого метража?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария.

Поскольку речь идёт о сносе жилья находящегося в собственности, то расклад по выделению жилья должен быть произведён следующим образом:

1. Вам на двоих 1 комнатная квартира - не менее 36 м. кв.

2. брату - 2 комнатная квартира - не менее 5х18=90, не менее 90 м. квадратных, если такой площади не будет, то должны дать 3 -4 комнатную.

3. отец получит отдельную однокомнатную.

С уважением

Васильев Николай Александрович.