Выплачиваются ли пособия на второго ребенка, если первому еще не исполнилось 3 года, и я нахожусь в декрете.

• г. Ханты-Мансийск

Я сейчас нахожусь в декрете, ребёнку 1,11 фирму в которой я работала ликвидировали, получала пособие до 1,5 лет в соцзащите. Сейчас планируем второго ребенка. Будут ли выплачиваться какие-нибудь пособия на второго ребёнка, если первому не будет ещё 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.