Выписалась с открытым больничным и добралась до города только вечером - правомерное нарушение режима?

• г. Петрозаводск

Я находилась на реабилитации в Санкт Петербурге, выписалась я 4.12 с открытым больничным, это была пятница, до своего города я доехала только в 11 вечера пятницы, и пошла на приём в понедельник, мне поставили 4.12 нарушение режима, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вам надо было вызвать дежурного врача в субботу. Позвонить в регистратуру. Либо самой подойти в поликлинику. Дежурный врач имеет право продлить или закрыть больничный. Действия правомерны. Можете, конечно, в ФСС обжаловать. Проверят. Возможно, что посчитают уважительной причиной, если все документы приложите ( выписку, сроки реабилитации, билеты), но это маловероятно. Однако, можно поспорить.