Административный проступок и административное преступление.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий, Вы не корректно сформулировали свой вопрос.

Что именно Вас интересует?

Разница этих двух понятий?

Тогда должна Вам сказать, что не существует адм. преступления. Может быть только : уголовное преступление и административное правонарушение(проступок).

Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность. Статья 2.1.КоАП.

Уважаемый Дмитрий! Такого понятия, как "административное преступление", в действующем законодательстве не существует. Всё, что нарушает административное законодательство, является административным правонарушением. Преступлением же является деяние, нарушающее уголовное законодательство. Понятия "административный проступок" также не существует в законодательстве.

Согласно ст.2.1 КоАП административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Понятия административное преступление не существует. Преступление - уголовно наказуемый поступок. С уважением,