Возможно ли взыскать алименты с социального пособия, которое муж получает в Германии, если дети проживают со мной в России?

• г. Курск

Я живу в россии. С мужем в разводе. Он пенсионер по выслуге лет. получаю алименты 1500 руб. с его пенсии на двух малолетних детей. Уже четыре года он проживает в германии в браке с немкой. Стоит там на бирже труда и получает социальное пособие по безработице. Могу ли я взыскать алименты с его социального пособия, которое он получает в германии. Дети проживают со мной в россии.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать с него алименты как с безработного исходя из прожиточного минимума в регионе. Обращайтесь к приставам, и , при возможности, предоставьте документы о том, что должник является безработным.