Составление Соглашения о долях в доме после получения материнского капитала в компенсацию за его постройку

• г. Новороссийск

Как составить Соглашение об установлении (определении) долей в праве общей собственности на дом после получения материнского капитала в виде компенсации за постройку оного?

Ответы на вопрос (2):

Никак- перед обращением в ПФР вы подавали обязательство о выделе долей всем членам семьи, и сейчас вы должны выделить доли, обменом, компенсацией и т.п. будете заниматься после.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны предоставить нотариальное обязательство в ПФ--после этого можете оформить договором дарения доли детям.

Спросить
Пожаловаться

Не могу составить грамотно по обязательству, соглашение об установлении определении долей в праве общей собственности жилого дома, приобрели по материнскому капиталу. Есть шаблон или образец?

В свидетельстве о гос. регистрации права на жилой дом указано - Вид права: право общей совместной собственности,1/4 доля. Правообладателями являются супруги. В доме четыре квартиры. Вопрос: Право общей совместной собственности должно быть по 1/8 доли на каждого? В данный момент необходимо составить соглашение об определении долей в праве общей долевой собственности на дом. Как правильно его составить?

У нотариуса оформляю наследство. Надо составить соглашение об определении долей в квартире. Квартира приватизирована на четверых-муж, жена и двое детей. На праве общей совместной собственности без определения долей. Муж умер. У меня вопрос как определить доли чтобы указать в соглашении.

Наша семья т.е.муж жена, двое детей получили субсидию по программе молодежи доступное жилье. Право собственности оформленно на мужа. Нам нужно составить соглашение об определении долей в праве общей собственности на дом. Как составить это соглашение?

Где составить соглашение об определении долей в праве общей совместной собствиностей.

Требует ли СОГЛАШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ (ОПРЕДЕЛЕНИИ) ДОЛЕЙ В ПРАВЕ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ обязательного нотариального заверения?

Как правильно составить соглашение об определении долей в праве общей долевой собственности на выделенный земельный участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соглашение об определении размера долей жилого помещения, приобретенного с использованием средств материнского (семейного капитала). После выплаты ипотеки и снятия обременения. Нужен ли нотариус? Квартира в общей совместной собственности без указания долей.

А кто эту долю подпишет в соглашении об определении долей, если мама умерла? У каждого по 1/3 доле: мама и два сына! Мама умерла как составить соглашение об определении долей? В Росеестре сказали после получения свидетельств о праве на наследство идти и делать в простой письменной форме соглашение без удостоверения нотариуса! Росеестр не прав по-вашему? СПАСИБО!

Можно ли в соглашении об определении долей (объект права - квартира) право общей совместной собственности перейти в право собственности одной из сторон по соглашению сторон? Можно ли такую формулировку использовать в соглашении об определении долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение