Помогите пожалуйста в данной ситуации что мне делать и как быть?

• г. Набережные Челны

Такого характера имеется 2-х комнатная квартира приватизированная в 5-ти этажке об. пл. 43,2 кв. м в том числе жилая 27,1 кв. м. собственники 7 человек (я, мой сын 14 лет, бывший муж, его брат, его дед, его мать и отец), на данный момент в этой квартире прописаны мы трое (я, мой сын и его братишка). Бывший муж купил себе квартиру живет другой семьей, у деда в деревне дом, у отца и матери коттедж, дайте совет что мне делать в данной ситуации? Они мне предлогали продать квартиру и деньги поделить попалам я не согласилась, сказали подадут в суд.

1) если собственник имеет еще собственность то оно учитывается или нет?

2) они могут выселить нас с ребенком?

3) мы можем претендовать долю мужа через суд, если он против?

Помогите пожалуйста в данной ситуации что мне делать и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая! Вас как собственника не могут выселить с ребенком. Не понятно, что значит претендовать на долю мужа через суд. Если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.

несмотря на то, что они не проживают в квартире, имеют еще жилье, они остаются по закону собственниками своих долей в квартире, которую вы занимаете

вы можете только выкупить их доли

никто не имеет права выселить вас с ребенком