Помогите пожалуйста в данной ситуации что мне делать и как быть?

• г. Набережные Челны

Такого характера имеется 2-х комнатная квартира приватизированная в 5-ти этажке об. пл. 43,2 кв. м в том числе жилая 27,1 кв. м. собственники 7 человек (я, мой сын 14 лет, бывший муж, его брат, его дед, его мать и отец), на данный момент в этой квартире прописаны мы трое (я, мой сын и его братишка). Бывший муж купил себе квартиру живет другой семьей, у деда в деревне дом, у отца и матери коттедж, дайте совет что мне делать в данной ситуации? Они мне предлогали продать квартиру и деньги поделить попалам я не согласилась, сказали подадут в суд.

1) если собственник имеет еще собственность то оно учитывается или нет?

2) они могут выселить нас с ребенком?

3) мы можем претендовать долю мужа через суд, если он против?

Помогите пожалуйста в данной ситуации что мне делать и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая! Вас как собственника не могут выселить с ребенком. Не понятно, что значит претендовать на долю мужа через суд. Если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.

Спросить
Пожаловаться

несмотря на то, что они не проживают в квартире, имеют еще жилье, они остаются по закону собственниками своих долей в квартире, которую вы занимаете

вы можете только выкупить их доли

никто не имеет права выселить вас с ребенком

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны три человека: мой отчим, его родной брат и племянник (сын брата 20 лет) Квартира не приватизирована, недавно умер дед (отец отчима) наследство он не оставлял, как они могут поделить квартиру (квартира

3-х комнатная) какую долю имеет племянник в этой квартире, и если шанс разменять квартиру пополам с его родным братом, очень нужна консультация, помогите пожалуйста!

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Мой Отец хочет выселить мою мать из коттеджа, прописан в коттедже только он сам. Пока что они состоят в браке. Собственно вопрос при разводе отец может выселить мою мать или нет? Этот коттедж считается имуществом нажитым в браке?.

Вторая ситуация есть трех комнатная квартира, собственники квартиры мой отец и моя мать, приватизированная. Сейчас там проживаю я с женой и ребенком. Ребенок и я там прописаны, жена нет. Ребенку 1 год. Вопрос может ли нас отец выселить из квартиры?

Эта Квартира раньше получалась в 1982 г на всю нашу семью отец мама я и сестра. Моя доля жилья в этой кватире есть?

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Помогите разобраться, мой муж после 25 лет службы в МВД получил квартиру, после чего мы стали делать ремонт, но не успели Он попал в аварию, получил многочисленные переломы, сейчас от безисходности живем у свекрови, так как квартира разбита, но он не прописан в квартире у матери, но с матерью живет и прописан еще один сын В данный момент брат моего мужа хочет оставить квартиру матери себе (квартира 3 комнатная) матери купить 1 комнатную, а мужа выгоняет из квартиры матери, вопрос: имеет ли мой муж право на долю от этой квартиры (квартиру мать получала и на моего мужа, при получении квартиры он был там прописан). Заранее благодарю.

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Хотелось бы продать 3-х комнатную приватезированную квартиру. Квартира в доле 1/2 отца,1/2 матери. Собственник отец. Мать умерла в 2010 году. На момент смерти матери, в квартире был прописан я,мой брат, отец. 1/2 долю матери до сих пор не оформили. Брат живет в другом городе, у него своя квартира, семья. Отец живет в деревянном доме. Я проживаю в этой квартире с семьей. Скажите пожалуйста, сможем ли мы продать эту квартиру без оформления доли матери, через собственника отца? Хотим купить в последующем 2-х комнатную квартиру, либо получиться ли разменять с доплатой? Брат с отцом не против, чтоб продать или разменять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение