Пошлина при обжаловании определения

• г. Буденновск

Размер оплаты государственной пошлины при обжаловании апелляционного определения при рассмотрении гражданского дела?

Ответы на вопрос (1):

РАзмер пошлины - 300 руб.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Кассационное обжалование определения мирового судьи. Каков размер государственной пошлины за обращением в областной суд в порядке кассационного обжалования вступившего в силу постановления суда?

Кассации отменила определение апелляционного суда и направила дело на новое рассмотрение. У меня есть срок для обжалования кассации, но в апелляции назначен пересмотр. Что будет с определением при повторном рассмотрении дела, если Верховный суд оставил в силе первое апелляционной определение?

В налоговом кодексе сказанно: =По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления НЕИМУЩЕСТВЕННОГО характера;=

А в каком размере оплачивают пошлину при кассационном обжаловании по искам ИМУЩЕСТВЕННОГО характера?

Гражданское дело находится на стадии рассмотрения. Я являюсь стороной по делу. Затребовал копию из дела, а с меня концелярские работники стали требовать оплатить на почте гос. Пошлину в размере-6 рублей. Правомерны ли их требования? Ведь согласно.

Федеральный закон

"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЕ"

9 декабря 1991 года N 2005-I

(в последней редакции от 13.04.99 N 76-ФЗ).

Статья 4. Размеры государственной пошлины

11) за повторную выдачу копий (дубликатов) решений, приговоров, определений, постановлений суда, копий (дубликатов) других документов из дела, выдаваемых судом по просьбе сторон или других лиц, участвующих в деле, а также за выдачу копий (дубликатов) названных документов, выдаваемых судом по просьбе заинтересованных лиц - 1 процент от минимального размера оплаты труда за страницу документа

Лишь за повторную выдачу копий должна взиматься пошлина. Если действия работников суда не правомерны, куда следует обратиться с жалобой на них?

Какой размер государственной пошлины при обжаловании в президиум краевого суда определения мирового судьи о восстановлении срока и определения районного суда по частной жалобе?

СРОЧНО подскажите, пожалуйста, на данный момент это так: Законом РФ «О государственной пошлине» (9 дек. 91 г.) за нотариальное удостоверение сделок предусматривается государственная пошлина в размере 3% от суммы сделки, но не менее установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда. Удостоверение завещания обойдется в одну минимальную месячную оплату, а самая низкая ставка государственной пошлины взымается за свидетельствование верности копии документов, хранящихся в делах нотариальной конторы, и выписок из них — 3 % установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда? Приведите, пожалуйста, примеры размеров за нотариальные действия, за которые взимается гос. пошлина? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обжалуется определение Кассационного суда общей юрисдикции по гражданскому делу об отмене Апелляционного определения и возвращении дела на новое рассмотрение в апелляционный суд, если основанием отмены Апелляционного определения стали допущенные ошибки в применении норм материального права. Я так понимаю, что в данном случае Кассационный суд должен принять новое решение по делу не передавая дело на новое рассмотрение. Обжаловать данное определение можно на основании ст.390.2 ГПК или как то иначе?

При вынесении апелляционного определения по гражданскому делу по трудовому спору в определении, а также в протоколе судебного заседания не указано названия суда кассационной инстанции. Кроме того, апелляционное определение было выдано спустя месяц после судебного заседания. Возможно ли продление срока обжалования? Нужно требовать восстановить срок на обжалование или что-то другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение