Насколько велики шансы через суд признать отца моей дочери без вести отсутствующим

• г. Барнаул

Насколько велики шансы через суд признать отца моей дочери без вести отсутствующим, если в течение года судебный пристав пыталась его разыскать, посылала запросы в некоторые города России, где он предположительно мог бы проживать, есть также ответ приставу из посольства страны, гражданином которой он является, о том, что его местонахождение посольству не известно? Милиция от его розыска отказалась, ссылаясь на иностранное гражданство. Члены моей семьи, школьные учителя дочери, соседи могут подтвердить 10-летнее отсутствие отца дочери.

Ответы на вопрос (2):

Шансы признать человека безвестно отсутствующим у вас достаточно велики, тем более, что для этого достаточно установить, что в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Важно, где был зарегистрирован пропавший. Возможно милиция просто не принимает мер, а по судбеным запросам придет о нем информация. Если информации не будет ни в одном учреждении (а это и поликлиники по месту жительства и веонкоматы и т.п. в зависимости от проживания, а также важно определиться с гражданством), то вы сможете признать его безвестно отсутсвующим

Спросить
Пожаловаться

Скажите если гражданин России находится в федеральном розыске, живет в другой стране (не гражданин другой страны) идет в посольство России, могут ли в посольстве его арестовать? Спасибо.

Очень нужна Ваша помощь!

Отец моей дочери (гражданин другой страны, в браке мы не состояли) давно прекратил любые контакты со мной и ребенком. Местонахождение его неизвестно.

Я хочу поехать с ребенком в турпоездку (шенгенская страна). Посольство для оформления визы требует его согласие. Его согласие по понятным причинам получить невозможно.

Подскажите, пожалуйста, как дальше действовать. Мне посоветовали подать на него в розыск, чтобы получить соответствующую справку для посольства.

Подскажите пожалуйста, какова процедура оформления данного запроса? Есть ли какие либо установленные сроки, в течении которых я должна получить официальный ответ о том что розыск начался? И какую справку (с каким содержанием, на какой срок действия) мне нужно получить из милиции?

Наша семья приехала на постоянное место жительство в Россию в 1995 году из Узбекистана (Ташкент). Я и мой муж получили Российское гражданство в Российском посольстве г Ташкента. Также были заполнены все необходимые анкеты и на нашего сына, родившегося в Ташкенте. По приезду в Россию мы получили статус вынужденных переселенцев и получили постоянную прописку. В этом году сыну исполнилось 14 лет-время получать паспорт, но в получении паспорта нам отказано, т.к из посольства пришел ответ на запрос о гражданстве сына, что он не принимал Россиийского гражданства. Мой вопрос-является ли наш ребенок гражданином Российской Федерации? Ведь по закону о гражданстве РФ гражданство ребенка определяется гражданством его родителей, а мы оба граждане РФ. С уважением, заранее благодарна за ответ. Елена.

Шесть лет не могу взыскать алименты с бывшего мужа на 2-их детей, место жительство его мне не известно, приставы передали документы на розыск в милицию пять лет назад, но мне в милиции сказали, что розыском по алиментам они не занимались и не занимаются вообще. Я хотела признать бывшего супруга без вести отсутствующем, но без сравки из милиции не могу. Что мне делать, получу ли я когда-нибудь задолженность по алиментам, как мне признать бывшего мужа без вести отсутствующем?

Бывший муж находился в розыске больше года, розыскное дело заводили приставы, суд отказал мне признать его без вести отсутствующим, как добиться признания без вести отсутствующим бывшего мужа?

Если между Россией и Азербайджаном нет международного договора о двойном гражданстве буду ли я считаться гражданином с двойным гражданством если я принял гражданство РФ 2009 г. (я отправлял в посольство отказ от гражданства Азербайджана, но ответа с посольства не получил)

Судебные приставы подали в розыск мою дочь т.к. она не платит алименты. Я являюсь опекуном её сына, получаю пенсию от соц. защиты. Судебный пристав предлагает подать в суд на дочь, чтобы признать её без вести пропавшей. Насколько это реально. И если да, то какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж является гражданином Узбекистана. В январе этого года взял гражданство России. Живем в Крыму. Прописка крымская. Сегодня в посольстве Узбекистана отказались принимать документы об отказе от узбекского гражданства. Потомучто Узбекистан не признает Крым частью России. Сказали ему что должен обращаться в посольство Узбекистана в Киеве. Помогите пожалуйста.

Для подтверждения гражданства России и о том, что я официально не писала заявления о выходе из гражданства России был отправлен запрос в Посольств России в Украине. В ФМС сказали, что ответ может идти месяцами. Есть ли какой-то регламент по срокам ответа из Посольства? Спасибо. Наталья.

Мне нужна консультация по гражданству. Работодатель запросил справку об отсутствии у меня второго гражданства, еще в детстве я приобретала гражданство рф по родителям. Я сделала запрос в посольство Украины и не исключаю вероятности что у меня обнаружится второе гражданство, могу ли я не приобретая документы иностранного государства отказаться от него у нас в России, без участия посольства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение