Насколько велики шансы через суд признать отца моей дочери без вести отсутствующим

• г. Барнаул

Насколько велики шансы через суд признать отца моей дочери без вести отсутствующим, если в течение года судебный пристав пыталась его разыскать, посылала запросы в некоторые города России, где он предположительно мог бы проживать, есть также ответ приставу из посольства страны, гражданином которой он является, о том, что его местонахождение посольству не известно? Милиция от его розыска отказалась, ссылаясь на иностранное гражданство. Члены моей семьи, школьные учителя дочери, соседи могут подтвердить 10-летнее отсутствие отца дочери.

Ответы на вопрос (2):

Шансы признать человека безвестно отсутствующим у вас достаточно велики, тем более, что для этого достаточно установить, что в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Важно, где был зарегистрирован пропавший. Возможно милиция просто не принимает мер, а по судбеным запросам придет о нем информация. Если информации не будет ни в одном учреждении (а это и поликлиники по месту жительства и веонкоматы и т.п. в зависимости от проживания, а также важно определиться с гражданством), то вы сможете признать его безвестно отсутсвующим