Можно ли пройти тех. осмотр не в том регионе в котором зарегистрирована машина, и при каких обстоятельствах?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли пройти тех. осмотр не в том регионе в котором зарегистрирована машина, и при каких объстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Поставьте машину на временную регистрацию и пройдите тех осмотр без проблем.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был лишен прав. Из за этого не смог во время пройти тех. осмотр транспортного средства. Для прохождения тех. осмотра нужно гнать машину в другой регион. Какие могут быть у нас проблеммы при перегоне машины в другой регион без тех. осмотра? Могут ли сотрудники ГИБДД при остановке снять у нас гос. номера?

Заканчивается страховка на машину 10.10.2014. Около недели потратила на поиски страховой компании у которой есть бланки. Росгосстрах в котором страховалась год назад, без всякого тех. осмотра в ГИБДД, сейчас пока не страхует. Обратилась в страховую компанию СОЮЗ, они сказали, что требуется пройти тех. осмотр в ГИБДД или еще где-нибудь.

Собственно вопрос. Разве тех. осмотр не входит в стоймость страховки? И правильно ли мне говорят, что я должна пройти тех. осмотр чтобы мне дали страховку?

Машина зарегестрирована в Саратовской области сам проживаю в Московкой области, но регестрации нет. Могу ли я здесь пройти тех. осмотр если передам машину жене по генеральной доверенности, у нее прописка московская область? Если нет то как вообще можно пройти тех. омсотр находясь в Московской области? Просто на данный момент ехать в Саратовскую область нет возможности. Заранее благодарю.

Купила машину б/у, сняла с учета. Необходимо поставить ее на учет и пройти тех. осмотр. До этого машина стояла 2 года без тех. осмотра. Скажите, пожалуйста, по новым правилам/законам, мне необходимо просто поставить ее на учет, а потом пройти техосмотр, как и раньше? Или есть какие-либо новшества? (просто слышала, что пункты тех. осмотра начинают закрывать).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы преобрели машину в 2013 г.не по месту жительства а в другом регионе. Номера на машине менять не стали т.к. в ГАИ сказали что можно их оставитьТеперь в ГАИ говорят что принят новый закон и номера теперь у нас не правильные. И регион должен на машине соответствовать региону в котором машина зарегистрированна. И нужно это сделать до 1 августа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение