Почему не платят северную надбавку, на каком основании?

• г. Дальнегорск

Поменял место жительства и работы в районе приравненном к крайнему северу. На бывшем предприятии Северную надбавку платили, а сейчас головной офис нового предприятия находится в районе не приравненном к крайнему северу. Почему не платят северную надбавку, на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Надбавка должна выплачиваться по факту работы в неблагоприятных условиях, а не по факту нахождения головного офиса. Необходимо требовать.

Виктор Николаевич