Нарушение прав осужденных и неприемлемые условия в колонии поселения ФБУ ИК-2 на Сахалине - как защититься и решить проблему?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такая проблема мой брат находится на участие колонии поселения при ФБУ ИК-2 в поселке смирных сахалинской области. Там начальник колонии произвольно ввел ношение спец одежды выданную в нарушений статьи 99 уик рф не по размеру что не соответствует и нарушает как конституционные права рф гражданина рф так из статьи 10-12 уик рф делает из осужденных колонии поселения выставляет на посмешище у жителей смирныховского района лишая их всех законом предусмотренных прав. Из колонии поселения сделал барак усиленного содержания, то есть, крытый режим, запрещает трудоуство и запрещает зарабатывать себе и своим семян на прожиточный минимум, общежитие переполненное чем нарушает пожарную эвакуацию на окнах стекла покрыты решетками, отсутствуют пожарные выходы бытовые условия не выносимые банно прачечный комбинат отсутствует, за санитарные условия страшно говорить тараканы снять вместе с осужденными дез инфекцию мед. часть не производит, прокурор смирныховского района согласно федерального закона о прокуратуре рф статьи 22, 366 от 1995 года деятельность работы вышестоящего состава колонии не контролирует а находится с ними в сговоре и дружеских отношениях, хотя зная что начальник колонии был переведен из другой колонии материка и спят был за злоупотребление служебным положением на него было заведено уголовное дело прекращено дело было и он был переведен на сахалин. Если осужденные пишут жалобы в соответствии статьи 15 части 1-6 уик рф то руководство начинает его приследобать и искать нарушения чтоб наказать и посадить в шизо... Подскажите пожалуйста что можно сделать в этом случае и если есть возможность по подробнее.

Ответы на вопрос (1):

пишите в прокуратуру рф, в министерство юстиции рф

Спросить
Пожаловаться

Является ли законным требование ношения одежды установленного образца с нагрудным знаком администрации колонии поселения к осужденным находящимся на колонии поселения, со ссылкой на Правила Внутреннего Распорядка, Ведь согласно ст.129 УИК РФ не является нарушением ношение гражданской одежды.

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе:

Начальник отряда участка колонии-поселение ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Нижегородской области майор внутренней службы Козловский Денис Дмитриевич утром построив отряд колонии поселения заявил: Что осужденные колонии поселения им будут переодеты из гражданской одежды в колоническую робу, при этом надев соответствующие бирки с ФИО осужденного, после данного высказывания осужденные выразили свой протест, объяснив тем что по законодательству им разрешено носить гражданскую одежду, денежные средства., данное объяснение осужденных Козловский Д.Д. опроверг, заявив что в законодательстве отмечено что осужденные ИМЕЮТ ПРАВА носит гражданскую одежду, при этом ИМЕЮТ ПРАВА подразумевается то что администрация на свое усмотрение может разрешить данную возможность а может и запретить, одев осужденных в робу! Справедливо ли суждения начальника отряда, или осужденных колонии поселения. В случае если осужденные правы а начальник отряда нет, куда осужденные могут направить свои жалобы на данное действия сотрудника. Спасибо.

Является ли обоснованным требование администрации колонии поселения носить осуждённых спец одежду установленного образца с нагрудным знаком, ссылаясь на Правила внутреннего распорядка, тогда как ст. 129 УИК РФ предусматривает ношение гражданской одежды?!

Имеют ли право сотрудники уфсин в колонии поселении ограничивать свободу передвижения осуждённых в рамках и пределах самого поселения, то есть де юре у осуждённых есть право передвигаться в рамках поселения, но де факто администрация самовольно перемещает таблички с надписью "граница колонии поселения проход запрещён" уже внутри территории всячески угрожая осужденным, а также разделяя якобы существующую административную и жмлую территории? Имеет ли администрация колонии поселения право принуждать осужденных заходить строем в столовую, учитывая что у них есть право передвигаться вне строя и без сопровождения? И какие права есть у этой категории осуждённых ведь колония поселение обладает особым статусом?

Мой муж осужден по статья 158 часть 2 статья 131 часть 2 статья 132 часть 2 срок 8 лет. Отбывает наказание во Владикавказе (СТРОГИЙ РЕЖИМ). Пробыл в колонии 6 лет. имеет поощрения-нарушений и взысканий нет, суд отказал в УДО мотивируя непогашенным иском. На данный момент иск уже погашен. Сейчас Написал ходатайство на колонию-поселения, но ему сказали, что шансов нет! Так как там практикуются только ОТКАЗОМ! Мы надеемся на лучшее! Подскажите пожалуйста если все таки нам и повезет, то в какую колонию его могут распределить, ведь он находится на строгом режиме? Есть ли в Ростове-на-Дону и Ростовской области Колонии-поселения для осужденных со строгого режима?

Осужденные исправительной колонии общего режима в количестве 150 человек отказались от выхода на работу. В связи с данным обстоятельством начальник учреждения ввел режим особых условий, в том числе осуществил перевод осужденных на одноразовое горячее питание.

Правомерны ли действия начальника колонии?

Законно ли принуждать осуждённых к покупке спец одежды для работы в колонии поселения? Есть ли статья, то что могут ходить в гражданской одежде знаю, но именно ЗАСТАВЛЯТЬ покупать спец одежду для работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. 2 месяца назад знакомому сменили режим содержания со строгого на колонию-поселения. Нарушений с его стороны нет, там само руководство колонии нарушает свои должностные обязанности. Возможно ли сменить режим обратно на строгий и вернуться в ИК, не становясь злостным нарушителем, как указано в ст.78 УИК, так сказать по собственному желанию?

При не подписании осужденным статьи наказания предусмотрены? Спасибо!

Осужденных перевозят из одной колонии в другую. Практически всем осужденным ранее родственники прислали (привезли) теплое нижнее белье (на улице в этом регионе давно, стабильно - минус 30). Администрация колонии разрешила пользоваться в "своей" ИК этим теплым бельем, аргументируя, отсутствием теплого белья (формы) на складе. Перед перемещением в другую колонию (далеко не в очень комфортных условиях), осужденным администрация "порекомендовала" сдать их, все теплые вещи. НЕ ПОЛОЖЕНО.

Уважаемые, адвокаты и юристы, вопрос: " На какую статью, пункты и какого закона ссылаются, при определении, в какую форму одежды (зимой) должны быть одеты осужденные ИК? На осужденных распространяются какие-либо статьи, закона о форме одежды в колонии, (стандарты)?"

Реально, администрация ("кладет" ) это - НЕ ПОЛОЖЕНО в ИК, о форме одежды заключенных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение