Мая мама прожила с сожителем доказано судом 1963 г, где брак с его женой не разведен он (сожитель моей мамы)

• г. Абакан

Мая мама прожила с сожителем доказано судом 1963 г, где брак с его женой не разведен он (сожитель моей мамы) он умер моя мама умерла, имею я права иметь долю в имуществе сожителя владимир.

Ответы на вопрос (1):

Нет вы не его сын. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Дом куплен на мат. кап. С сожителем прожили 9 лет-так, как брак не зарегистрирован-доля при покупке дома сожителю не выделялась. Сейчас, спустя 2 года после того, как разошлись бывший сожитель подает иск на выделение доли в купленном доме. За время совместного проживания родилось 2 детей-дети на сожителя записаны, алименты платит исправно. Какая вероятность у бывшего сожителя высудить долю.

У меня умерла мама. Она прожила с сожителем в гражданском браке 18 лет. Сейчас этот сожитель хочет признать себя ее иждивенцем через суд и участвовать в наследстве на ровне со мной. Я единственная дочь мамы от первого брака. Что мама, что сожитель пенсионеры по возрасту. Только пенсия сожителя больше маминой в 1,5 раза. Какие у него есть шансы на наследство?

Мая мама умерла сней жил сожитель в браке не были суд решает все имущество разделить на 1/2 той дом скот телевизор все что было записано на мою маму а имущество сожителя квартира машина гараж на это суд не делил провомерно и должно было все имущество делится спасибо владимир.

В договоре приватизации 3 собственника, гр.А и Б-сожители и их совместная дочь, дочь умерла, ее долю оформила мать (А), после умер сожитель (Б). Таким образом, у гр.А 2\3 доли квартиры, сожитель Б умер уже 9 лет назад, никаких наследников у него нет. Имеет ли право гр.А. оформить долю сожителя? Вместе они прожили 30 лет. Или она будет вымоченной?

У меня умерла мама была квартира я выписался 1990 г мама приватизировала квартиру с сожителем теперь сожитель подает в суд на имущество моей мамы на дачу на дом правомерно это спасибо владимир.

Когда мама умерла, ордер был оформлен на меня. У сожителя есть дочь, которая живет в другом городе и иногда звонит. В настоящее время за сожителем ухаживает моя жена. Какие необходимо оформить документы, чтобы после смерти сожителя часть имущества (квартиры) не перешла его дочери.

Мама прожила с сожителем 10 лет, мама и сожитель умерли сестра сожителя хочет делить нажитое ими имущество у мамы 3 детей у него детей нет все что он принес к нам домой мы отдали его сестре так же сбер книжку на 100 тысяч руб он не был зарегистрирован по адресу с мамой на что она может претендовать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

Мама жила с сожителем вне брака 10 лет. Квартира находилась в ее собственности, сожителю дала регистрацию в квартире. Мама скончалась, завещания нет. После смерти мамы на что может претендовать сожитель? Как снять его с регистрации в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение