Вопросы по алиментам для ребенка, достигшего 18 лет и учащегося в ВУЗе

• г. Красноярск

Моему ребенку в декабре исполняется 18 лет. Могу ли я подать на алименты за пошедший год. И до кокого срока отец обязан выплачивать алименты, если ребенок учится на бюджете в ВУЗе, а я мать-одиночка, имею еще одного ребенка семи лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выплата алиментов заканчивается по достижению ребенком 18 лет. Обучение в вузе не является основанием для продления выплаты алиментов. Если только ваш ребенок не инвалид...

В отношении этого ребенка вы не являетесь матерью-одиночкой, потому что у него есть отце, который наравне с вами его содержал.

За прошедший год можно было бы взыскать ДОЛГ по алиментам, который был уже вызскан на основании судебного решения. Если вы вообще не подавали на алименты, то уже поздно...

По второму ребенку этот мужчина ничего вам не должен. У него есть свой отец.