Вопросы по алиментам для ребенка, достигшего 18 лет и учащегося в ВУЗе

• г. Красноярск

Моему ребенку в декабре исполняется 18 лет. Могу ли я подать на алименты за пошедший год. И до кокого срока отец обязан выплачивать алименты, если ребенок учится на бюджете в ВУЗе, а я мать-одиночка, имею еще одного ребенка семи лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выплата алиментов заканчивается по достижению ребенком 18 лет. Обучение в вузе не является основанием для продления выплаты алиментов. Если только ваш ребенок не инвалид...

В отношении этого ребенка вы не являетесь матерью-одиночкой, потому что у него есть отце, который наравне с вами его содержал.

За прошедший год можно было бы взыскать ДОЛГ по алиментам, который был уже вызскан на основании судебного решения. Если вы вообще не подавали на алименты, то уже поздно...

По второму ребенку этот мужчина ничего вам не должен. У него есть свой отец.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 5 декабря исполняется 18 лет, она учится в лицее, я получала алименты на ребенка. Скажите пожалуйста имею ли я право получать алименты после совершеннолетия ребенка, если ребенок-студент, ей учиться еще полтора года? Заранее вас благодарю.

Ребенку в феврале исполняется 18 лет, учится в колледже на дневном отделении (бюджет). Родители в разводе. Отец, кроме этого ребенка, имеет еще 2-их детей (13 лет и 4 месяца). Обязан ли он выплачивать алименты ребенку после достижения 18-ти лет? Если обязан, то в каком размере и до какого возраста? Проживаем в Лен. области. Спасибо.

Ребёнку-инвалиду исполняется 18 лет, обязан ли отец продолжать выплачивать алименты, если ребёнок находится в доме-интернате, мать получает на ребёнка пенсию по инвалидности.

Если ребенку исполнилось 18 лет, но ребенок еще учится в 11 классе и планирует поступать в ВУЗ, ОБЯЗАН ЛИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ отец ребенка выплачивать алименты, пока ребенок получает образование?

Моему ребенку 30.04.2017 г исполняется 18 лет. Учится в техникуме на платной основе. С отцом ребенка находимся в разводе. Алименты платил всегда исправно. У отца от второго брака имеется несовершеннолетний ребенок. Алименты выплачивает 33% пополам моему ребенку и ребенку от второго брака. Могу ли я подать на алименты, пока ребенок еще 2 года будет учиться в техникуме. Если да, то какой требуется пакет документов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок поступил учиться в ВУЗ. Ему уже 18 лет. Все это время отец ребенка платил алименты. В решении суда написано, что платить алименты отец обязан до совершеннолетия ребенка. Мать ребенка заявляет, что дочь возьмет справку в ВУЗе о том. что она учится на бюджете, и отец без нового решения суда будет продолжать платить алименты до окончания учебы. Права ли мать ребенка? Будет ли действительно, по закону отец ребенка продолжать платить алименты до окончания учебы ребенка?

Ребёнку в марте исполняется 18 лет. Он ещё год будет учиться на дневном отделении в лицеи. Обязан ли отец продолжать платить алименты пока ребёнок учится?

Ребенок учится в ВУЗе. 25.01.15 ему исполняется 18 лет. Обязан ли отец платить алименты до окончания ВУЗа? Если есть закон, то номер закона. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение