Вопрос по лишению заработной платы за ноябрь после заявления в полицию о недостаче в кассе на 100 000 рублей

• г. Пермь

Могут ли лишить заработной платы за ноябрь, если в начале декабря руководитель написал заявление в полицию на работника из за недостачи в кассе в сумме 100 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут лишить полностью з/п- даже на взыскание части от з/п нужно документально доказать вину работника и провести комиссионное расследование.