Адвокат предлагает типа проверить бдительность работников магазина и отрицает умысел на кражу

• г. Салават

Поймали в магазине с неопаченым товаром в кармане и капюшона было тавара на суммму 600 рублей остальной товар был в сумке наняли адвоката он предлагает типа хотела проверить бдительность работников магазина и умысла на кражу не было хотела выйти за кассу и проверить охрану как думаете такая версия.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть адвокат уже, не надо нас отвлекать.

Спросить
Пожаловаться

Мой 16 летний сын с тремя подругами совершили кражу в магазине, сам он товар не брал складывали подружки в накладные карманы и капюшон куртки, но мой сын вынес товар из магазина. Товаром распорядиться не успел так как их сразу задержала охрана магазина у входа в магазин. Считается ли это деяние кражей или это попытка кражи? Можем ли мы избежать постановления на учёт в пдн заплатив при этом штраф в полном объёме который даст административная комиссия?

Является основанием законным для 7.27 лицо прошло кассовую зону за тележкой с товаром на сумму 1240, но не выходило за пределы магазина, тележка нужна чтоб докупить тяжелый стройматерьял и когда охрана задержала лицо хотело оплатить товар находясь на территории магазина, но ему было отказано законно это? Товар был в кармане лица и ему надо было его переложить в грузовую телегу и докупить ещё товар, тележка стояла после кассовой зоны, но на территории магазина. Многие советуют написать на работников охраны магазина жалобу о не правомерности их действий, другие что на территории магазина не выходя за его пределы даже пройдя кассовую зону будет находится товар в сумке или в кармане это законно, а вот если лицо покинуло пределы границ магазина это уже 7.27 Коап РФ,так ли все это? Как мне доказать свою невенлвность, ведь у меня не было умысла на мелкое хищение и не успел распорядится товаром, который был изъят охраной магазина. Что делать в этой ситуации?

В магазине на камере видно что был взят товар, после похода по магазину некоторые товары были выложены на полки, магазин обвиняет в краже.

Находясь в магазине с мужем мы выбирали товар находясь друг от друга отдельно. Он складывал товар в тележку, а я в сумку. Подойдя к кассе товар из тележки я начала складывать в пакет, а муж расплачивался. Получается я уже прошла рамку с неоплаченным товаром. Ко мне подошёл охранник и спросил, есть ли у меня не оплаченный товар, на что я сразу же сказала что есть. Вызвали полицию, стоимость товара который я не оплатила 3800 рублей. Магазин настроен враждебно. Умысла на кражу небыло, даже сумка была растегнута, и товар был виден. Что за это теперь будет. Стоит ли нанимать сейчас адвоката?

Моя жена работает в магазине парфюмерии на Невском проспекте. В последнее время участились случаи краж дорогого товара профессиональными дворами. Они буквально атакуют магазин чуть ли не каждый час, используя экранированные сумки. Ничего не боятся, если бы не бдительность персонала была бы полная беда. Если кража не удалась, говорят что еще вернутся. Охрана не материально ответственна да и вообще зачастую ее бы саму охранять. Весь украденный товар после инвентаризации вешается на работников магазина. Руководство бездействует. Подскажите какие есть законные способы это остановить и что можно предпринять.

Имеется магазин строительных товаров. Склад находится под навесом на земельном участке. Перечень крупногабаритного товара вывешен в магазине, Остальной товар представлен образцами. Магазин на ЕНВД. Оплата товара предполагается в магазине. Не приплюсует ли налоговая площадь склада к площади магазина.

Является основанием законным для 7.27 лицо прошло кассовую зону за тележкой с товаром на сумму 1240, но не выходило за пределы магазина, тележка нужна чтоб докупить тяжелый стройматерьял и когда охрана задержала лицо хотело оплатить товар находясь на территории магазина, но ему было отказано законно это? Товар был в кармане лица и ему надо было его переложить в грузовую телегу и докупить ещё товар, тележка стояла после кассовой зоны, но на территории магазина. Многие советуют написать на работников охраны магазина жалобу о не правомерности их действий, другие что на территории магазина не выходя за его пределы даже пройдя кассовую зону будет находится товар в сумке или в кармане это законно, а вот если лицо покинуло пределы границ магазина это уже 7.27 Коап РФ,так ли все это? Как мне доказать свою невенлвность, ведь у меня не было умысла на мелкое хищение. В этой ситуации как собрать в свою пользу доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершила покупку в магазине Окей на 2500 руб, но остался неоплаченный товар косметика (долго бродила по магазину а поисках проверить стоимость товаров). Охрана меня спросила за кассой вы оплатили косметику? Я сразу вспомнила, что взяла в отделе косметики товар, но кассу там убрали. Хотела оплатить тли оставить, но меня обвинили в краже и увели в захолустную комнату, где вынудили все мои вещи выложить и написать заявление, что я совершила кражу и не имею претензий к охране. Затем меня конвоировали к кассе, где заставили наличкой только оплатить этот товар 600 руб и забрали его себе как веществ доказательство. У меня стойкое чувство, что меня развели как идиотку, запугав.

Днём в магазине самообслуживания был куплен товар на сумму 500 рублей.

Вечером того же дня, в этом магазине была совершена другая покупка. На кассе попросили открыть дамскую сумку и показать содержимое. Товар, приобретенный днём, находился в сумке. Кассир потребовала оплатить товар снова по той же цене или же в присутствии милиции, отправить информацию об этом инциденте на место работы/учёбы и оплату товара в 10-кратном размере. За неимением времени я оплатил товар второй раз.

Законны ли действия работников магазина, какие права у меня есть в этой ситуации, являюсь несовершеннолетним, как было бы правильно поступить?

Помогите пожалуйста, как правильно дать показания на повторном допросе. Были с знакомой в магазине, брали товар, склыдывали все в ее сумку, у меня в сумке тож был один товар, у знакомой не хватило денег, прошли мимо кассы, не расплатившись за весь товар, охраник остановил, вызвал полицию, написали явки, что товар брали для личного пользования, и что раскаеваемся, а на опросе давали так показания, что мне позвонила моя знакомая, мы решили с ней встретиться, поболтать, тк давно не виделись, пошли в магазин для покупки необходимых товаров, в магазине все выбранные товары складывали в сумку, тк с правилами магазина не ознакомленны, на кассе выяснилось, что у знакомой не хватает денег, она попросила меня занять, у меня были деньги только для оплаты своего товара, она предложила пройти мимо кассы, прошли, и нас остановил охраник, идем по статья 158 часть 2,как правильно дать показания, чтоб сговора не было? На самом деле мы не шли в магазин с целью хищения, у нас даже сумка была прозрачная, если бы мы шли на это осознанно заранее, то и сумку бы взяли другую. Девочки молодые, условный срок нам не нужен, ранее не судимы, да и товор на общую сумму был чуть больше 1000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение