Поймали в магазине с неоплаченным товаром в кармане и капюшона было товара на сумму.

Читайте также:
• г. Салават
Вопрос №9013494

Поймали в магазине с неопаченым товаром в кармане и капюшона было тавара на суммму 600 рублей остальной товар был в сумке наняли адвоката он предлагает типа хотела проверить бдительность работников магазина и умысла на кражу не было хотела выйти за кассу и проверить охрану как думаете такая версия.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
07.12.2015, 20:48

У вас есть адвокат уже, не надо нас отвлекать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

Можем ли мы избежать постановления на учёт в пдн заплатив при этом штраф в полном объёме который даст административная комиссия?

Мой 16 летний сын с тремя подругами совершили кражу в магазине, сам он товар не брал складывали подружки в накладные карманы и капюшон куртки, но мой сын вынес товар из магазина. Товаром распорядиться не успел так как их сразу задержала охрана магазина у входа в магазин. Считается ли это деяние кражей или это попытка кражи? Можем ли мы избежать постановления на учёт в пдн заплатив при этом штраф в полном объёме который даст административная комиссия?

Юрист г. Москва
26.01.2020, 12:57

Смотря на какую сумму они украли. Если до 2500 рублей - это мелкое хищение (ст. 7.27. КоАП РФ), а если больше - то уже кража (ст. 158 УК РФ). Причём, будет квалифицированная кража по п. "а" ч. 2 - "группой лиц по предварительному сговору.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
26.01.2020, 12:58

Это уже не мелкое хищение/попытка хищения, это уже 158 УК РФ,так как группа лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кемерово
27.01.2020, 08:16

Уважаемая Ольга, действия Вашего сына и подружек следует квалифицировать как п. "а" ч.2 ст. 158 УК РФ, для квалифицированной кражи сумма ущерба не важна, хоть одна копейка. Если сумма не превышает 2500 рублей и будет исключена группа лиц по предварительному сговору, тогда наступает административная ответственность у каждого. Очень важно на первоначальном этапе всем троим сформировать единую и правильную позицию по делу. Советую обратится за помощью к адвокату самостоятельно и поменьше верить в небылицы следователя про прекращение за примирение и судебный штраф, все это нереабилитирующие основания!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Что делать в этой ситуации?

Является основанием законным для 7.27 лицо прошло кассовую зону за тележкой с товаром на сумму 1240, но не выходило за пределы магазина, тележка нужна чтоб докупить тяжелый стройматерьял и когда охрана задержала лицо хотело оплатить товар находясь на территории магазина, но ему было отказано законно это? Товар был в кармане лица и ему надо было его переложить в грузовую телегу и докупить ещё товар, тележка стояла после кассовой зоны, но на территории магазина. Многие советуют написать на работников охраны магазина жалобу о не правомерности их действий, другие что на территории магазина не выходя за его пределы даже пройдя кассовую зону будет находится товар в сумке или в кармане это законно, а вот если лицо покинуло пределы границ магазина это уже 7.27 Коап РФ,так ли все это? Как мне доказать свою невенлвность, ведь у меня не было умысла на мелкое хищение и не успел распорядится товаром, который был изъят охраной магазина. Что делать в этой ситуации?

Юрист г. Краснодар
26.05.2018, 05:20

Товар в кармане вместо тележки и "не успел распорядиться" - называется покушением на хищение, с точки зрения УК РФ. 7.27 КоАП в таких случаях - это понимание и прощение будущего потерпевшего. Признайте вину и не обостряйте ситуацию до криминальной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Новосибирск
21.04.2022, 12:28

Шлите магазин в полицию и в суд, если вы не совершали кражу, то вам опасаться нечего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Что за это теперь будет. Стоит ли нанимать сейчас адвоката?

Находясь в магазине с мужем мы выбирали товар находясь друг от друга отдельно. Он складывал товар в тележку, а я в сумку. Подойдя к кассе товар из тележки я начала складывать в пакет, а муж расплачивался. Получается я уже прошла рамку с неоплаченным товаром. Ко мне подошёл охранник и спросил, есть ли у меня не оплаченный товар, на что я сразу же сказала что есть. Вызвали полицию, стоимость товара который я не оплатила 3800 рублей. Магазин настроен враждебно. Умысла на кражу небыло, даже сумка была растегнута, и товар был виден. Что за это теперь будет. Стоит ли нанимать сейчас адвоката?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.04.2022, 19:34

Обычно в таких случаях действия квалифицируют как преступление, но если есть видео, то адвокат вряд ли поможет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Руководство бездействует. Подскажите какие есть законные способы это остановить и что можно предпринять.

Моя жена работает в магазине парфюмерии на Невском проспекте. В последнее время участились случаи краж дорогого товара профессиональными дворами. Они буквально атакуют магазин чуть ли не каждый час, используя экранированные сумки. Ничего не боятся, если бы не бдительность персонала была бы полная беда. Если кража не удалась, говорят что еще вернутся. Охрана не материально ответственна да и вообще зачастую ее бы саму охранять. Весь украденный товар после инвентаризации вешается на работников магазина. Руководство бездействует. Подскажите какие есть законные способы это остановить и что можно предпринять.

Юрист г. Барнаул
08.10.2021, 08:00

По каждому случаю вызывать полицию и подавать заявление о краже\попытке кражи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
10.10.2021, 03:57

Согласен с коллегой, по каждому конкретному случаю обращаться в полицию, халатность руководства тут не наказуема.

Вам помог ответ?ДаНет

Навес и земельное право

Имеется магазин строительных товаров. Склад находится под навесом на земельном участке. Перечень крупногабаритного товара вывешен в магазине, Остальной товар представлен образцами. Магазин на ЕНВД. Оплата товара предполагается в магазине. Не приплюсует ли налоговая площадь склада к площади магазина.

Юрист г. Липецк
07.04.2014, 12:18

Не приплюсуется, не беспокойтесь. Если документы правильно оформлены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

В этой ситуации как собрать в свою пользу доказательства?

Является основанием законным для 7.27 лицо прошло кассовую зону за тележкой с товаром на сумму 1240, но не выходило за пределы магазина, тележка нужна чтоб докупить тяжелый стройматерьял и когда охрана задержала лицо хотело оплатить товар находясь на территории магазина, но ему было отказано законно это? Товар был в кармане лица и ему надо было его переложить в грузовую телегу и докупить ещё товар, тележка стояла после кассовой зоны, но на территории магазина. Многие советуют написать на работников охраны магазина жалобу о не правомерности их действий, другие что на территории магазина не выходя за его пределы даже пройдя кассовую зону будет находится товар в сумке или в кармане это законно, а вот если лицо покинуло пределы границ магазина это уже 7.27 Коап РФ,так ли все это? Как мне доказать свою невенлвность, ведь у меня не было умысла на мелкое хищение. В этой ситуации как собрать в свою пользу доказательства?

Юрист г. Пермь
26.05.2018, 06:03

А какая тут невиновность? Товар был в кармане, а не в тележке. Умысел был на хищение. Какие могут быть доказательства. Все ясно (ст. 1.5, 7.27 КоАП РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Охрана меня спросила за кассой вы оплатили косметику?

Я совершила покупку в магазине Окей на 2500 руб, но остался неоплаченный товар косметика (долго бродила по магазину а поисках проверить стоимость товаров). Охрана меня спросила за кассой вы оплатили косметику? Я сразу вспомнила, что взяла в отделе косметики товар, но кассу там убрали. Хотела оплатить тли оставить, но меня обвинили в краже и увели в захолустную комнату, где вынудили все мои вещи выложить и написать заявление, что я совершила кражу и не имею претензий к охране. Затем меня конвоировали к кассе, где заставили наличкой только оплатить этот товар 600 руб и забрали его себе как веществ доказательство. У меня стойкое чувство, что меня развели как идиотку, запугав.

Юрист г. Москва
30.08.2019, 00:42

[quote]КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.[/quote]

Вам повезло, именно КРАЖИ (ст. 158 УК РФ) здесь нет, ибо как раз верхняя граница стоимости товара. Так что, максимум - составят административный штраф (арестовывать или направлять на работы вряд ли будут), который вы как раз и будете обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Законны ли действия работников магазина, какие права у меня есть в этой ситуации, являюсь несовершеннолетним,

Днём в магазине самообслуживания был куплен товар на сумму 500 рублей.

Вечером того же дня, в этом магазине была совершена другая покупка. На кассе попросили открыть дамскую сумку и показать содержимое. Товар, приобретенный днём, находился в сумке. Кассир потребовала оплатить товар снова по той же цене или же в присутствии милиции, отправить информацию об этом инциденте на место работы/учёбы и оплату товара в 10-кратном размере. За неимением времени я оплатил товар второй раз.

Законны ли действия работников магазина, какие права у меня есть в этой ситуации, являюсь несовершеннолетним, как было бы правильно поступить?

Адвокат г. Санкт-Петербург
16.10.2010, 23:14

Здравствуйте, Андрей действия администрации незаконны, так как оплата товара в 10-кратном размере не могла быть. Однако напрашивается вопрос, почему Вы были с женской сумочкой, может это и вызвало подозрение. Помимо этого Вы имели право не открывать сумку работникам магазина, если товар был ранее оплачен он не мог сработать повторно через магнитные стойки, также для подтверждения, что он был уже приобретен Вам следовало представить кассовый чек и проблем бы никаких не было. Тем более Вы являлись несовершеннолетним, нужно было вызвать родителей и дождаться их для прояснения дальнейшей ситуации.

В дальнейшем именно так и поступайте при подобных ситуациях.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саяногорск

Были с знакомой в магазине, брали товар, склыдывали все в ее сумку, у меня в сумке тож был один товар,

Помогите пожалуйста, как правильно дать показания на повторном допросе. Были с знакомой в магазине, брали товар, склыдывали все в ее сумку, у меня в сумке тож был один товар, у знакомой не хватило денег, прошли мимо кассы, не расплатившись за весь товар, охраник остановил, вызвал полицию, написали явки, что товар брали для личного пользования, и что раскаеваемся, а на опросе давали так показания, что мне позвонила моя знакомая, мы решили с ней встретиться, поболтать, тк давно не виделись, пошли в магазин для покупки необходимых товаров, в магазине все выбранные товары складывали в сумку, тк с правилами магазина не ознакомленны, на кассе выяснилось, что у знакомой не хватает денег, она попросила меня занять, у меня были деньги только для оплаты своего товара, она предложила пройти мимо кассы, прошли, и нас остановил охраник, идем по статья 158 часть 2,как правильно дать показания, чтоб сговора не было? На самом деле мы не шли в магазин с целью хищения, у нас даже сумка была прозрачная, если бы мы шли на это осознанно заранее, то и сумку бы взяли другую. Девочки молодые, условный срок нам не нужен, ранее не судимы, да и товор на общую сумму был чуть больше 1000

Юрист г. Абакан
06.09.2015, 04:42

В данном случае Вам лучше обратиться к помощи любого адвоката или юриста на месте. Дело можно "развалить", но для этого нужно ознакомиться с материалами.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение