Восстановление украденного военного билета

• г. Курган

Украли военный билет, из внутреннего кармана куртки в раздевалке. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Отправляйтесь в военкомат и составляйте заявление об утере военного билета. Укажите просьбу о предоставлении вам нового образца документа.

2.

Также вам потребуется представить в военкомат ряд документов:

· заявление (о нем мы говорили выше);

· фотографию (3х4);

· паспорт;

· справку об обращении в правоохранительные органы (если вы обращались в них по вопросу кражи военного билета);

· медицинское освидетельствование в случае освобождения от службы.

В справке должно быть указано, какие действия предприняты правоохранительными органами после вашего заявления. Также не забудьте указать в своем заявлении в военкомат дату утери военного билета (или его кражи).

Фотографии, которые потребуется представить в военкомат, должны быть без уголка, формата 3х4. Некоторые инстанции требуют, чтобы фото были матовыми. А не глянцевыми – уточните этот момент заранее, хотя он и не принципиален.

Будьте готовы к тому, что в зависимости от причины, по которой вы восстанавливаете военный билет, вам в любом случае выпишут штраф на сумму 500-1000 рублей. Хотя часто ограничиваются и предупреждениями.

На основании всех представленных документов и заявления вам выдадут военный билет. Кстати, учтите, что решать этот вопрос нужно очень быстро особенно, если вы находитесь в призывном возрасте. Даже если вы освобождены от службы в армии, медлить не стоит. Обязательно проверьте, чтобы медицинская справка о состоянии здоровья и освобождении от призыва была действительна. Если ее действие закончилось, нужно будет пройти новое медицинское обследование.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в школе у меня украли из кармана куртки наушники и деньги (мелочь рублей 100-150). Куртка висела в раздевалке. Что делать? Куда обращается? В раздевалке есть камеры.

Девочка 16 лет украла куртку со школьной раздевалки после того хозяева куртки написали заявление после чего девочку пойма в этой куртке на улице родители потерпевшой и куртку вернули сейчас таскают по милиции и говарят будет суд, что грозит ей?

В школе, в раздевалке, украли из кармана деньги, посмотрели по камерам, видно как девочка лазает в моей куртке, при чем куртка этой девочки находится намного дальше, сама же девочка не признается в этом, хотя до этого были случаи, что она воровала, что нужно делать в этой ситуации?

В школе украли из раздевалки куртку. Раздевалка не закрывающая и никогда не закрывалась. Несет ли ответственность школа?

Пропала куртка из гардероба 5 дней назад. Ребёнок помнит на какое место весил. Руководство, все задействованы, все ищут, куртки нет. В кармане куртки ещё находилась именная транспортная карта ребёнка. Куртки нет, понятно, что украли, что мне дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я повесил куртку в школьной раздевалке и оставил в кармане музыкальную колонку, а в колонке была SD-карта. После учёбы взял куртку, Корман открыт, колонка на месте, а карты нету! Что делать? Как найти вора и наказать?

У дочери в школе из раздевалки украли куртку. Искали, но не нашли. Как заставить администрацию шевелиться? Можно ли взыскать компенсацию за одежду, оставленную в школьной раздевалке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение