Как поступить в ситуации, когда автомобиль фактически давно продан по генеральной доверенности

• г. Ярославль

Как поступить в ситуации, когда автомобиль фактически давно продан по генеральной доверенности, нынешний владелец автомобиля неизвестен, а ФНС предъявляет мне иск о взыскании налога, как с собственника транспортного средства?

С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Вы его фактически не продали. И пока будете числиться собственником (даже если автомобиль передоверен) будете платить налоги.

Объявите машину в угон. Быстро найдут.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить новый автомобиль по генеральной доверенности. Должен ли продовец автомобиля платить налог с продажи транспортного средства? И как правильно оформить генеральную доверенность если владелец приобрёл автомобиль в кредит?

Продал автомобиль (по генеральной доверенности сроком на 3 года) срок действия доверенности истек нынешний владелец не переоформил транспорт и отказывается выплачивать налог с транспортного средства. Что делать? Спасибо!

Здравсвуйте!

Помогите пожалуйста!

Лет 7 назад мой отец передал по генеральной доверенности автомобиль. Каждый год ему приходит налоговое уведомление на уплату транспортного средства. У какого нотариуса была оформлена доверенность он не помнит и где проживает нынешний владелец автомобиля не известно.

Что делать в данной ситуации?

Продал автомобиль по генеральной доверенности, потом его снова перепродали по доверенности, новый владелец неизвестен, а штрафы приходят мне как собственнику. Что делать чтобы автомобиль снять с учета?

Автомобиль (лада-семерка) продан 1992 году по генеральной доверенности до 2006 года уведомлений от налоговиком не было. Сейчас пришло решение мирового суда о взыскании транспортного налога за 2016.2017.2018.2019.2020.2021 года. Как можно доказать, что автомобиль на нас не числится и никакого отношения к налогам и автомобиля мы не имеем.

В 1998 году я продал автомобиль по доверенности. В настоящее время об автомобиле мне ничего не известно (кто нынешний владелец и существует ли автомобиль вообще). Но налоговая инспекция начисляет транспортный налог и налог на имущество на данный автомобиль.

Пожалуйста, подскажите как мне поступить в данной ситуации? Как снять автомобиль с учета в ГИБДД и ИФНС?

Заранее благодарен.

Я снял с учета и продал машину по генеральной доверенности, теперь бывший собственник автомобиля подал на меня в суд, о взыскании денежных средств за проданный автомобиль. Что мне делать в данной ситуации? Расписку о получении денежный средств собственник не писал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности в 2001 году был автомобиль. В 2005 году автомобиль был продан по генеральной доверенности. В настоящее время приходит требование из налоговой инспекции мне об уплате транспортного налога по данному автомобилю, установить место жительства настоящего владельца данного автомобиля не представляется возможным. Заранее спасибо за помощь.

Ситуация следующая. Продал автомобиль в марте 2013 года по генеральной доверенности сроком на один месяц с устным условием для нового хозяина что в течении месяца он поставит автомобиль на учет на себя. В июле 2014 года пришла квитанция на оплату налога. Значит нынешний хозяин не поставил автомобиль на учет и генеральная доверенность у него закончилась. Оплатить налог за автотранспорт он не отказывается, но и не оплачивает уже в течении 6 месяцев. Автомобиль находится в другом городе и с нынешним владельцем я связываюсь по телефону. Предлагал ему в срочном порядке переоформить автомобиль на него, он согласен но всё время говорит что ему некогда. Нынешний владелец автомобиля работает в полиции и соответственно за просроченную доверенность его не наказывают. Как поступить в данной ситуации? Написать заявление в полицию или в прокуратуру? Возможны ли ещё какие либо варианты?

Получил уведомление на оплату налога на транспортное средство за 2003-2005 г. Вопрос состоит в том, что автомобиль М 2141 выпуска 1989 г. в 2000 году был продан по генеральной доверенности, действовавшей до 2003 года. Могу ли я отказаться от уплаты налога по причине того, что новый владелец автомобиля в течение действия генеральной доверенности, должен был переоформить автомобиль на себя и платить налоги в соответствии с законом?

С уважением, Виктор Л.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение