Военкомат отправляет на дополнительное обследование

Читайте также:
• г. Татищево
Вопрос №9013642

Военкомат отправляет моего сына на дополнительное обследование, все анализы платные и прием врача эндокринолога платный, имеет ли право призывник отказаться от платных анализов? Направляют из за недобора веса.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
08.12.2015, 08:20

Может отказаться.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волжский

Вопрос: Имею я право отказаться от приема платных, и законно ли давление главного если мы являемся госучреждением.

Я работаю в ГАУЗ Стоматология. Основной мой заработок это прием пациентов от ОМС, но наша клиника осуществляет так же платный прием, и главврач всем давлением старается нас уделять внимание на платные услуги, что ведет в ущерб приема больных по ОМС т.к. не выполнение плана по ОМС сказывается на зарплате. Вопрос: Имею я право отказаться от приема платных, и законно ли давление главного если мы являемся госучреждением.

Юрист г. Волжский
19.09.2013, 10:25

Здравствуйте! Вы обязаны действовать в четком соответствии с должностной инструкцией, внутренними локальными актами учреждения (коллективным договором), а также в соответствии с условиями трудового договора. Если ни в одном документе не отражены те положения, которые требует главврач, то вы не обязаны их соблюдать. Однако идти "вразрез" с мнением руководства может привести к соответствующим последствиям (сами знаете каким).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
04.02.2018, 07:15

Здравствуйте.

Да, можно получить налоговый вычет, Если вы официально работаете и платите налоги. Попросите в поликлинике оформить соответствующие документы, они знают, Какие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск
Юрист г. Белая Калитва
06.04.2015, 15:30

По направлению, лечащего врача.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
15.02.2017, 21:50

Добрый вечер! Наталья, да,, можете получить налоговый вычет за платные медицинские услуги. В том случае, если платили НДФЛ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
15.02.2017, 21:51

Можно, если работаете, т.е. имеете доход, с которого уплачивается НДФЛ. Доходы и расходы должны быть в одном налоговом периоде (календарном году). Ст.219 НК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Екатеринбург
18.02.2019, 15:39

[u]Имеет ли право призывник отказаться проходить платные анализы (генетические иследования)[/u]

Если это связано с призывом, да.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Щекино
Юрист г. Москва
20.07.2019, 22:38

Можете. И даже можете отказаться от кредитного договора в целом, если доп. услуги будут неотделимы, поскольку они были вам навязаны, а также имелся элемент обмана и введения в заблуждение, а навязывание сделок и услуг недопустимо.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.07.2019, 22:38

Можете, в частности от разных условий страхования.

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.

Для более детальной консультации надо смотреть сам договор.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Хотел уточнить правомерно ли это, направление на анализы в платные клиники?

Служу в ФСИН.

На данный момент начал проходить ВВК, в связи с выходом на пенсию. В перечене анализов есть такие анализы, которые надо проходить в платных клиниках.

Хотел уточнить правомерно ли это, направление на анализы в платные клиники?

И могу ли я отказаться от таких анализов?

Юрист г. Ижевск
30.03.2021, 14:16

ВВК вы проходите с какой целью? Это ваше право а не обязанность. И следовательно за свой счет заставить вас оплачивать анализы которые по какой то причине не делают в ведомственной МСЧ вас не могут. Пишите, сам бывш ФСИНовец.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воткинск

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть этот перечень обязательных бесплатных и платных анализов и исследований для беременных?

Где можно посмотреть перечень платных анализов для беременных? Всех беременных у нас в государственной женской консультации заставляют сдавать платные анализы по беременности. Суммна для меня лично не маленькая около 3 тысяч рублей, только за обследования. У нас вроде бы с полисом ОМС в государственной ЖК все анализы тем более обязательные для беременных должны быть по закону бесплатными. Я позвонила в фонд ОМС по региону и мне сказали что нужно выслать им скан копии с направлений на анализы и написать обращение на их сайте, но возмжно, что все эти анализы действительно платные, что есть список платных и бесплатных анализов. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть этот перечень обязательных бесплатных и платных анализов и исследований для беременных? Где прописаны все эти цены? Он вообще существует или у каждой страховой компании он свой?

Фирма г. Москва
19.04.2016, 18:08

Во всех женских консультациях заставляют сдавать анализы платно. Более того, еще и лекарства за свой счет приобретать.

Все потому, что там работают предприниматели в белых халатах.

Согласно ст. 41 Конституции Российской Федерации, ст. 20 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.1993 N 5487-1, медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно. Объем бесплатной медицинской помощи определяется Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи, утверждаемой ежегодно Правительством Российской Федерации.

Амбулаторно-поликлиническая и стационарная помощь при беременности, патологии беременности, родах и абортах, стационарная помощь в период новорожденности, а также лекарственная помощь при оказании скорой медицинской и стационарной помощи гражданам Российской Федерации предоставляется бесплатно.

Объем бесплатной медицинской помощи при физиологическом течении беременности установлен стандартом медицинской помощи женщинам с нормальным течением беременности, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 14 сентября 2006 г. N 662.

Не смогу перечислить Вам перечень медицинских услуг, предоставляемых в женских консультациях (бесплатно), потому что он очень большой.

Скажу проще, все, что положено женщине в период беременности, при родах и в период новорожденности - все это предоставляется бесплатно из средств ОМС.

К сожалению, в этой части закон действует только в отношении тех беременных, кто направляет жалобы на врачей-предпринимателей. Пишите жалобы Главврачу больницы (консультация является подразделением больницы), в территориальное отделение Фонда ОМС, в минздрав региона, Минздрав РФ, в прокуратуру.

В шапке жалобы указывайте подряд всех получателей и направляйте первым двум и в прокуратуру лично, а в минздравы - он-лайн через соответствующие формы на их сайтах. И будут Вам бесплатные анализы, витамины во время беременности и после родов, а сами роды будет принимать завотделением.

Проверено многократно.

Большинство платят за анализы, лекарства, за роды. К ним и отношение обычное.

К тем, кто жалуется отношение особое. Врачи таких побаиваются (так как боятся за свое место) и очень внимательно и обходительно относятся.

Не стесняйтесь требовать то, что Вам положено по закону.

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста, может ли медицинский работник (лаборант) отказаться от оказания платных услуг (анализы для мед.

Пожалуйста, может ли медицинский работник (лаборант) отказаться от оказания платных услуг (анализы для мед. комиссий и.т.д.)? Платные услуги оказываются в нерабочее время.

Юрист г. Екатеринбург
14.05.2018, 17:12

[quote]Подскажите, пожалуйста, может ли медицинский работник (лаборант) отказаться от оказания платных услуг (анализы для мед. комиссий и.т.д.)? Платные услуги оказываются в нерабочее время.[/quote]

Если Вас принуждают работать вне трудового договора - недопустимо.

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений

Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:

свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Входит ли в это сдача платных анализов, платный врач?

Как вернуть деньги за дорогостоящее лечение ребёнка? Входит ли в это сдача платных анализов, платный врач? Какие документы для этого нужны и в какие сроки?

Юрист г. Хабаровск
06.06.2015, 14:33

договор с клиникой чеки и счета снилс ИНН свидетельство о рождении и заявление в налоговую с банковским счетом для перечисления ден ср.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение