Возможна ли оплата за использование отдельного кабеля в нежилом помещении без общего домового освещения?

• г. Балашов

Вопрос в следующем: могут ли брать оплату по одн в нежелом помещении при наличии отдельного кабеля в нежелом помещении? Обще домовым светом нежелое помещение не пользуется?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

могут ли брать оплату по одн в нежелом помещении

---могут брать и это не только кабель.

Спросить
Пожаловаться

Тема: Общее имущество многоквартирного дома.

Вопрос: Какие еще могут быть аргументы, кроме статьи 36 ЖК РФ, того, что устройство отдельного входа в нежилое помещение при переводе жилого помещения в нежилое (крыльцо на придомовой территории, дверной проем в наружной стене) является фактом уменьшения общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме и тем самым нарушаются права собственников квартир дома. Спасибо.

Какая стать ГК или ЖК регламентирует наличие реконструкции помещения в многоквартирном жилом доме при устройстве отдельного входа в помещение для перевода жилого в нежилое помещение. Спасибо.

У нас в одном тамбуре 2 квартиры одна из них переведена в нежилое помещение. Вопрос: имеет ли право собственник нежилого помещения пользоваться тамбуром, для осуществления своей деятельности в нежилом помещении.

Помогите пожалуйста по следующему вопросу: я приобрела нежилое помещение в торговом центре (свидетельство о праве собственности в наличии) В настоящее время другой собственник другого помещения препятствует мне в пользовании техническим помещением (т.е. туалетом). Однако насколько я знаю данное помещение не требует отдельного договора на право пользование. Подскажите что делать?

У меня в собственности нежилое помещение, по стене помещения проходит кабель-оптоволокно, могу я его самостоятельно убрать, при продаже помещения застройщик ни какую документацию по кабелю не предоставлял, да и кабель проложен в нарушении строительных норм.

В нежилом помещении МКД УК при чистке снега с крыши повреддили букы, расположенные на козырьке отделного входа в нежилое помещение. Обязанно ли УК возместить убытки?

Согласно ст. 23 ЖК РФ для перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение необходимо предоставить следующие документы: 1) заявление о переводе помещения;

2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

3) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения);

4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;

5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения);

6) протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий решение об их согласии на перевод жилого помещения в нежилое помещение;

7) согласие каждого собственника всех помещений, примыкающих к переводимому помещению, на перевод жилого помещения в нежилое помещение.

Иные документы запрашиваться не могут, согласно п.3 ст. 23 ЖК.РФ. Вопрос: нужно ли для перевода нежилого помещения в жилое предоставлять протокол и согласие собственников, предусмотренные п. 6 и 7. При буквальном прочтении, данные пункты необходимы только для перевода жилого помещения в нежилое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей собственности находится нежилое помещение в цокольном этаже. В этом доме я не проживаю. В нежилом помещении никакой коммерческой деятельностью не занимаюсь. Никакими коммунальными услугами не пользуюсь. Имеет ли право управляющая компания предъявлять мне требования по уплате обще домовых нужд (ОДН)?

Помогите найти статью и пункт статьи указывающую на наличие реконструкции помещения в многоквартирном жилом доме при устройстве отдельного входа в помещение для перевода жилого в нежилое помещение магазин. Буду благодарна за цитату. Спасибо.

Я являюсь собственником нескольких частей подвального помещения, мне необходимо провести кабель из одного моего помещения в другое через помещение общего пользования и установить в помещении общего пользования камеру, которая была бы направлена на двери моих помещений как правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение