Наверно слишком банальный вопрос, но не знаю что делать.

Лилия
12.05.2003, 16:01
• г. Москва
Вопрос №90137

Наверно слишком банальный вопрос, но не знаю что делать. 8 мая этого года мной был приобретен телефон через интернет компанию. За четыре дня работы он показал себя с плохой стороны. Компания отказывается на возврат денег. А поменять его на то что мне нужно такого аппарат у них нет. Что делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

В соответствии с Законом о защите прав потребителей Вы можете подать иск в суд к продавцу телефона, однако для технически сложных товаров законом установлено, что право потребителя на расторжение договора купли-продажи или замены товара возможны только в случае наличия существенных недостатков.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.04.2017, 21:35
• г. Москва
Вопрос №12428995

Заказал три телефона в интернет магазине, пришло две колонки. Как вернуть деньги за заказ.

07.06.2021, 09:16
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18509599

Приобретали товар в офлайн магазине эльдорадо, но товар еще не получали, 30 дней с момента покупки прошло, спустя время появился этот же товар но уже в интернет-магазине Эльдорадо по цене ниже, могу ли я вернуть деньги за товар из офлайн магазина, если я товар еще не получила?

09.06.2021, 02:30
• г. Калининград
Вопрос №18513673

В 2006 году приобрела мобильный номер телефона. В 2010 году устроилась в организацию и перевела свой номер в корпорацию. Уволилась из организации 1 год назад телефон мне мой не вернули, но все это время я им пользовалась. На этом номере подключено все. Также это мой заработок так как работаю по рекомендации и все передают мой номер. Сегодня номер мой заблокировали и передали другому человеку, работающему в организации, со словами: ты не наш сотрудник. Могу ли я каким то образом по закону вернуть себе номер. Уговоры не помогают.

08.06.2021, 13:21
• г. Нижний Новгород
Вопрос №18512385

Купил телефон с браком, отдал его через магазин на экспертизу, хотели вернуть его мне по причине, что брак не обнаружен, но он был поцарапан, я отказался его принимать, они написали жалобу на Samsung сервис. Я без телефона и без денег уже месяц.

08.06.2021, 06:42
• г. Иркутск
Вопрос №18511600

Купили наушники в МТС а они брак, принесли через 10 мин нам сделали возврат, прошло 12 дней деньги так и не вернули! Сказали ждать 41 день.

12.07.2018, 21:05
• г. Иркутск
Вопрос №14386643

У меня клиент требует вернуть деньги за товар (но он выкинул товар)

09.06.2021, 03:35
• г. Улан-Удэ
Вопрос №18513705

Что делать если сделал заказ, а его не отправляют?

26.03.2017, 09:03
• г. Чебоксары
Вопрос №12337674

Продала телефон б/у, но рабочий на авто. Покупатель позвонил через 2 дня, сказав что телефон глючит, и требует денег обратно. Что делали с телефоном эти дни не знаю. Покупатель говорит что напишет заявление о мошенничестве. Что делать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение